Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

imamajabolehAvatar border
TS
imamajaboleh
kejadian di alfm**t niat mw tolongin dari maling mlah bikin kesel staffnya.
Misi agan....

ane mau share kejadian ane di minimarket gan..
gini cerita..

kejadian ini dah 1 minggu yang lalu gan, jadi waktu ntu ane mw bliin minuman bersoda skalian ane bli cemilan buat temen2 kerja ane gan , ane belanja di Alfam**t.. gan, nah karean duit yang bakal ane belanjain 35.000 kes ane langsung kepikiran pake duit ane di ATM BCA yang tinggal 30.000 , mnurut ane lumayan ngabisin saldonya,ane tau minimal pembelanjaan 20.000 gan ane pake debit sisanya pembayaran kes.

nah.. ceritanya gini nie gan..

pas ane dah sampe trus masuk di alfam**t ane tanya dlu sama kasirnya

ane : " Mba kalo belnja debit BCA minimal 20.000kan? kalo belanja 35.000 sisanya bisa kes kan ?
kasir : " Iy mas.."

nah tanpa ragu ane lagsung belnjaain gan.. disaat ane lagi pilih-pilih cari barang ane nemuin orang yang menurt ane mencurigakan gan diliat gerak geriknya dia emang mau maling gan, dia kya gugup gtu gan ngeliat ane..
ane si tau gan dia mau tindakan kejahatan gitu gan, pas udah selsain ane lagsung kedepan , niat pikiran ane mau ane tolongin penjaga toko /staff di alfam**t ntu sendiri gan mau ane aduin biar kena ntu maling,tpi ane mau selesain belanjaan dlu baru ane laporin ke staffnya..
pas ane ane kekasir ane taro belnjaan ane dan kasir mulai scan barang 1/1 dah akhirnya total belanja 36.000 gan..

kasir : "total 36.000 pa' ada lagi"
ane : "dah gtu aja mba ga da lagi, oiya mba saya pake debit tolong di gesek 30.000 sisanya bayar kes mba"
kasir : "gak bisa mas pembelanjaan harus skaligus"
ane : " tadi bilang bisa gimana sih mba.."
kasir : " tetep gak bisa mas.."

ane ksel banget gan sama kasirnya emoticon-Mad (S)tadi ane tanya knpa iya2 aja jawabnya..
ditambah di belakang ane dah ngantri panjang gan trus pas di blekang ane negur " EHmmmm " spontan karena malu gara-gara bayar debit lagsung ane kluarin 100.000 gan di dompet, pas kemblian ane lagsung pergi ..

ane dah ngedumel aja gan sama ntu kasir bukan napa2 gan ane malu pas pembayarn debitnya secara tensin karena debit ane emang dah tiris baget ganemoticon-Big Grin, ane keeingaat sama orang yang mau maling ntu gan.. niat ane mau tolongin malah debat sama kasir.

sengaja gan ane biarin kg ane laporin ke staffnya ntu maling berbuat biar minus ntu barang di ambil sma ntu maling.. emoticon-Ngakak

komeng dari agan-agan yang bilang ke ane balas dendam ,
Spoiler for Komen dari agan yang bilang ane balas dendam:

Spoiler for ada yang ngebela kasirnya:

Quote:

Spoiler for ngejunk di trit ane:

Spoiler for ada yang sependapt sama ane:
Spoiler for ada yang bilang ane jahat:

Spoiler for capedeee..:

Diubah oleh Kaskus Support 03 11-06-2015 07:57
0
5.9K
51