Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

devilishangelsAvatar border
TS
devilishangels
Supranatural itu apa sih ( share pendapat dan masukan )
بِسْمِ اللهِ الرحْمنِ الرحِيمِ

salim sungkem _/|\_ buat om momod dan para sesepuh-sesepuh dimari 
semoga kita semua dalam lindungan tuhan yang maha esa
ane sengaja bikin thread ini buat berbagi atau share pendapat para agan-agan dimari menurut agan supranatural itu apa sih?
Yang klo dari beberapa tempat ane liat bermakna begini

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

karena dari pandangan yang sering ane liat secara umum orang-orang lebih memandang supra itu identik dengan dukun,setan,pelet,santet dan kawan2.
dan orang yang belajar supra lebih sering dipandang secara negative ataupun dengan sebelah mata,juga sering dicap dengan label dukun,sesat,sirik dan sebagainya.

Yang menarik setelah saya berbincang-bincang dengan seorang sesepuh dia berkata “terkadang supra itu bisa dinalar karena ada alasan dibaliknya mengapa bisa jadi seperti itu, tetapi ilmu atau pengetahuan kita saja yang terkadang belum sampe kepada tahap itu. tahap untuk mengerti dan memahami dan menjalankan”.

Nah oleh karena itu ane mengajak agan-agan dan sista dimari untuk mengemukakan pendapat agan mengenai makna supranatural menurut agan.
karena menurut ane pandangan supranatural buat setiap orang-orang itu berbeda-beda jadi ane sengaja bikin thread ini dimari buat tempat share makna supranatural menurut agan2 dimari?
Dan klo agan ada cerita yang berhubungan dengan supranatural bisa share juga dimari

*sebelumnya ane bikin thread ini buat share menurut agan saja semoga ngak malah jadi bahan debat buat mencari mana yang benar dan mana yang salah
*maaf klo thread ane ini salah tempat

Diubah oleh devilishangels 02-08-2013 06:48
0
1.3K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan