esternugrohopesAvatar border
TS
esternugrohopes
KEJADIAN LUCU, UNIK YG PERNAH ANE ALAMI SEWAKTU COD/ANTAR BARANG PESANAN
Nah, buat sharing pengalaman bagi agan2 yang jualan online. Kali ini ane mau berbagi kisah yang mungkin aja lucu & unik.

Langsung ajak ya gan disimak:

1. Ane dapat orderan yg barangnya susah dicari, tapi mungkin karena jodoh kali. Pas lagi nyari di detik2 akhir harus konfirm kirim barang ada teman 1 kota yang jual barang pesanan yang speknya sesuai permintaan user. Akhirnya jadi deh, deal. Padahal bila ane konfirm terlambat & gagal mengirim barang bakal kena recommend negatif dari pengelola situs. Puji syukur masih diberi berkat

2. Waktu itu sudah sore & agak keburu nganter pesanan soalnya mau skalian belanja. Eh sampai disana malah kesasar 2-3 kali, bahkan masuk jalan buntu. Ya, gara2 gak liat peta g**gle maps dulu akhirnya jadi gini deh. Tapi untungnya nggak berapa lama dah nyampe, slamat skali lagi.
Buat agan2 yg nyimpan ato kebetulan punya peta daerah Surakarta (Subosonosraten) – Solo-Boyolali-Sukoharjo-Sragen-Klaten-Karanganyar lengkap ama jalan2nya minta bantuannya. PM ane aja, trims

3. Kejadian HP low bat waktu mau hub. planggan yg ajak ketemuan ambil barang pesanan. Nie sudah 1-2 kali, bahkan yg trakhir gara2 nunggu agak lama hampir nggak jadi, untungnya dia nelpon balik sebelum hp benar2 off. Malah yg trakhir ane baru nyadar kalo sudah di bawah saluran sutet, mana nyoba hp lagi pas ketemuan. Takutnya sih sinyal hp terpengaruh jaringan TT, trus jadi agak trouble gitu. Mana stok yg dipesan tinggal 1 doank yg ane bawa ini. Moga aja ini buat pelajaran kita bersama, agar selalu bersiap-siap & hati-hati sewaktu ber-COD ria.

4. Kejar-kejaran sama planggan gara2 nggak tahu satu sama lain. Kejadiannya gini si user nggak ketemuan di lokasi X, tapi setelah sampai disana ternyata yg dimaksud tidak ada. Wah, perasaan jadi tidak enak takut dikerjain malah udah jauh luar kota. BTW, saran ane buat agan yg mau ajak COD slalu minta alamat rumah/kantor lengkap & kalo perlu ancer2nya (arah ke lokasi) biar kita nggak bingung 'N lekas sampei. Kalo dianya nggak ngasih tau, ya tdk usah diproses. Akhirnya setelah bolak-balik ketemuan di jalan, dianya lambai2 tangan karena liat aku pake baju & motor kayak yang aku sebutin waktu janjian. Langsung cari lokasi aman, trus transaksi Deal.

5. Datang terlalu awal karena ada orderan yang berada di lokasi sama dalam waktu hampir bersamaan. Ya, gara2 ini sambil nunggu pelanggan ane main ke rekan bisnis aja. Bisa nanya stok atau harga price list terbaru. Saran ane, utamakan ON TIME sewaktu COD biar memperkecil kemungkinan gagal trx.

6. DLL, buat agan2 yg laen & para suhu yang mungkin punya pengalaman lain buat pembelajaran yg beda ama yg ane sebutin di atas.

TRIMA KASIH KASKUS

Moga tahun ini status ane bisa jadi Kaskuser. Amien
Diubah oleh esternugrohopes 01-09-2013 18:08
0
2.8K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan