faisaltebonAvatar border
TS
faisaltebon
Lulusan SMA Jurusan IPS masuk!!
Gini gan, ane salah satu murid SMA di jakarta. ane baru aja naik dari kelas 10 dan mau ke kelas 11 yang udh mulai ada penjurusan IPA/IPS. emoticon-Cool

Sebelum kenaikan kelas kan kita milih jurusan gan mau IPA/IPS. Akhirnya ane mutusin buat milih Jurusan IPS yang ane rasa itu tepat sama kemampuan ane. emoticon-Cool

Selama ane di kelas 10. ane denger banyak hal tentang anak IPA dan IPS. Dan ane lebih byk denger hal tentang kedua jurusan itu. Dari mulut guru2 ane,temen2,keluarga.

Menurut kesimpulan yg ane denger dan ane alamin sendiri di kelas 10:

Anak IPA: Emangsih rata2 anak IPA cerdas2 yg diisi ranking 10 besar(temen ane yg pinter2 pd milih ipa), jurusan Ipa juga kaya bakal ngejamin gitu masa depan kita pas kuliah ato kerja bakalan CERAH. Yg bakal sukses kelak nantinya. Anak nya kalem2.

Anak IPS: rata2 diisi jebolan ranking dari bontot sampe pertengahan emoticon-Hammer (S) trus juga biang rusuh. Tapi asik-asik. Tapi untuk masa depan kayanya kurang menjanjikan. Trus ngambil jurusan kuliah juga sulit. Apakah bener gan?

Trus temen ane yg masuk jurusan IPA pun pd bilang
A:ane
B:temen ane

B:eh lu masuk apaan?
A:ips gua hahah
B:yah begodahlu kenapa masuk ips?
A:gua rasa kemampuan gua disitu
Bemoticon-Wkwkwk *ngakak* suram luu nanti udh gede nya,kan isinya anak2 begitu semua
A:*dalem hati* ngeledek lu. Gua bakal buktiin kalo anak IPS gak seburuk yang lu bayangin. Sambil cengar cengir.
Udh skakmat ane abisan wkwk

Trus pengalaman di keluarga ane yg rata2 pd dpt beasiswa semua gan, dan pada masuk IPA.
A:ane
B:nenek ane

B:kamu masuk jurusan mana?
A:ips nek heheh
B:Yah kok IPS sih? Payahh bgt. Liat dong tuh sepupu2 kamu yg lain masuk ipa cari kuliah sm cari duitnya gampang.
A:hehe iya nek *sambil cengir2*

Trus guru2 ane juga prediksi anak yang pas2an belajarnya nilainya, pasti bakal dimasukin IPS walaupun dia maunya di IPA

Yang ane gahabis pikir Kenapa ANAK IPS selalu dinomer duakan disekolah? Kesan nya tuh mereka kaya bodoh,dan jadi sampahan di SMA. Apa semua anak IPS gapunya masa depan yg menjanjikan?

Tolong jawab ya agan&sista yang udh lulus SMA.
Budayakan Komentar&Baca. Ane gak butuh emoticon-Blue Guy Cendol (S) atau emoticon-Rate 5 Star yang ane butuhin komentarnya gan. Tapi kalo mau ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (S) anepun gak bakalan nolak heheh emoticon-Malu (S)

Kalo ketikan nya berantakan mohon dimaafin gan heheh ini thread pertama ane yang bener2 dari dalem hati emoticon-Ngakak (S)
0
22.1K
85
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan