Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jemurankerenAvatar border
TS
jemurankeren
CARI SPONSOR NIKE/ADIDAS BUAT KOMIK ::: Ada yang tau kemana? ::::
Dear agan-agan Kaskus sekalian,

ane numpang mau share sesuatu disini. Ane sekarang sama team lagi coba buat komik mengenai Sepak Bola Indonesia (bersifat Fiksi).

Kenapa ane buat tema Sepak Bola? lantaran ane miris emoticon-Berduka (S) liat keaadaan prestasi sepak bola sekarang ini. belum bisa dibanggakan selain dari ANTUSIASME PENONTON yang selalu SETIA mendukung TIMNAS walaupun seret prestasi emoticon-Sorry

Dilatarbelakangi ANTUSIASME yang tinggi dari Penonton yang mendukung Timnas baik dari TV ataupun rame2 berbondong-bondong ke stadion, buat ane jatuh cinta untuk buat KOMIK Fiksi mengenai Sepak Bola InDonesia.

Berkaca pada komik FANTASISTA kalo agan tau, dan juga anime Capt Tsubasa yang mereflesikan tentang kegigihan Sepak Bola Jepang dalam meraih sukses menuju Piala Dunia.
Dan kenapa anak2 atapun pembaca dewasa di INDONESIA tertarik dengan Komik Sepak Bola yang menceritakan kesuksesan Negeri Jepang emoticon-Cape d... (S)

Nah tanpa panjang lebar ane mau buat KOMIK SEPAK BOLA bernuansa motivasi bersifat fiksi yang merefleksikan tentang Kesuksesan Sepak Bola Indonesia dikancah Asia maupun Internasional. emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Ni dia gan :

Nama Komik : GARUDA EMAS
Tebal Halaman : 150 halaman (terdiri 3 series/ masing-masing series 50hal)
Teknis : Full color (art paper)

Skenario/Cerita : ane sendiri
Gambar/Ink : ane sendiri juga emoticon-Malu (S)
Pewarnaan : eh...ane lagi emoticon-Ngakak
Layout : Nah baru temen ane neh gan (namanya: Nophiar)

Penampakannya Gan emoticon-Malu (S)

Cover nya

Sebagian karakter tokohnya

Namanya Ivan, dia berposisi sebagai Playmaker

Namanya (lagi nyari )emoticon-Ngakakposisi dia winger, mirip2 CR7 neh niatnya

Contoh bagian halamannya

tambahan halamanya gan emoticon-Malu (S)

Itu kilasan penampakannya gan, nah ane males gan mau nerbitin lewat penerbit terkenal karena susah. Rencananya ane mau Selfpublishing ajaah emoticon-I Love Indonesia (S)

Kendalanya udah pasti dana gan... emoticon-Malu (S)makanya ane mau coba cari sponsor yang mau branding di komik ane ini, kan NIKE / ADIDAS cocok sama genre branding dia, jadi mereka NgeBrand di beberapa halaman komik ane, kaya contoh yang halaman karakter ada Billboardnya emoticon-Malu (S)

nah dana dari sponsor ane pake buat cetak banyak dan distribusi lokal dulu, juga ane pake buat biaya oprasional kita

kali aja agan2 ada yang bisa bantuin buat cari sponsor mereka, atau gak no kontaknya emoticon-Cek PM (S)

gtu aja seeeh gan. ane mau lanjut gambar emoticon-Ngakak

maaf kalo berantakan neh postingan . Inti ceritanya nanti ane posting lagi lanjutannya.... heheheh
Diubah oleh jemurankeren 23-08-2013 04:25
0
10.1K
84
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan