Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bahokawakAvatar border
TS
bahokawak
Jhonny Oh Jhonny
Mohon Maaf Sebelumnya untuk para sesepuh kaskuser karena ane newbie gan, mohon bimbingannya..
Ini murni karangan ngarang ngidur orang yg belum ad tidur selama 18 jam trkhir.

Klo kaga ketawa jgn di kasih emoticon-Blue Guy Bata (L)

kan masih newbie gan, jadi harap di kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan jgn lupa emoticon-Rate 5 Star juga ya gan.

nah jadi begini ceritanya

Di Hari pertama Masuk Sekolah ada murid yg bernama si Jhonny, dia adalah seorang murid yg udah sering kali berpindah-pindah sekolah karena tuntutan pekerjaan orang tuanya yg selalu berpindah daerah, sekarang jhonny sudah duduk di kelas 3 SD di sebuah sekolah dasar swasta di daerah bandung...

di mulailah hari pertama belajar dengan di awali pelajaran matematika..
sang guru masuk ke dalam kelas dan memulai mengajar matematika, dan sang guru meminta kepada seluruh murid untuk belajar menghitung beberapa murid melakukan dengan lancar dan ad juga yg terbata-bata dan tidak bisa menghitung sampai angka 50, dan pada saat giliran si jhonnya, dia sangat lancar bahkan sampai menembus angka 100.

dengan bangga si jhonny pulng dan cerita kepada ayahnya,
Jhonny : ayah aku tadi menghitung bisa sampai angka 100 lo.
Ayah : bagus, itu karena kamu berasal dari medan...
(dengan muka yg jutek)
si jhonny bingung karena mendengar jawaban dari ayahnya..

keesokan hari, jhonny kembali ke sekolah dan di sekolah di mulai hari itu pelajaran bahasa indonesia..
Guru : baiklah anak2 saatnya belajar mengeja huruf..
Murid : baiklah ibu guru.......
beberapa murid melakukan dengan lancar dan ad juga yg terbata-bata dan tidak bisa mengeja sampai akhir, tpi berbeda dengan jhonny, dia bisa mengeja sampai akhir...

dan untuk kedua kalinya dia pulang degan rasa bangga dan bercerita kepada ayahnya..

Jhonny : ayah aku tadi mengeja huruf smapai huruf z lo yah
Ayah : bagus, itu karena kamu berasal dari medan...
(si ayah dengan muka yg jutek)
si jhonny bingung karena lagi2 mendengar jawaban yg sama dengan ayahnya, karena penasaran akhirnya si jhonny bertanya kepada ayahnya, knpa emngnya ayah, apakah aku berasal dari medan makanya aku lebih pintar dari seluruh anak2 di kelas...

dengan muka yg agak kesal ayahnya langsung menjawab..

BUKAN KARENA KAMU BERASAL DARI MEDAN MAKNYA KAMU PINTAR, TAPI KARENA KMU ITU SUDAH BERUMUR 18 TAHUN TAPI MASIH AJ DI KELAS 3 SD...
0
1.8K
70
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan