Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RiolexAvatar border
TS
Riolex
Penjual Jajanan Keliling yang mulai langka dan bikin kangen
Kali ini ane kepingin meng-share pengalaman pribadi ane sewaktu mudik ke Jakarta (kebetulan ane orang kelahiran Jakarta yang merantau ke Borneo).

Maaf sebelumnya kalo ada beberapa poin yang berbau repost, tapi ane cuma bertujuan sharing pengalaman aja.
emoticon-Sorry emoticon-Purple Repost

Back to topic, selama 2 minggu di Jakarta, ada beberapa Tukang Jualan jajanan keliling yang ane tunggu-tunggu kehadirannya, karena di Kalimantan ngga ada jajanan yang modelnya kayak di Jakarta.

Alhasil, selama 2 minggu itu juga hampir semua jajanan yang ane tunggu ngga juga muncul-muncul alias ngga pernah ane ngeliat si penjualnya lewat. Pada kemana yah?? Apa karena jajanan dagangan mereka tersaingi dengan jenis jajanan yang lebih moderen?? Sehingga peluang usaha untuk menjual jajanan tersebut menjadi lebih kecil atau minat beli masyarakat yang mulai menurun terhadap jajanan yang ane anggap khas dan tradisional dari Indonesia.
emoticon-Matabelo emoticon-Bingung

Untuk lebih jelasnya, ane kasih liat pic jajanan yang ane kangenin selama pulang kampung di Jakarta :

1. Tahu Gejrot
Spoiler for "Jajanan":

2. Rujak Bebek
Spoiler for "Jajanan":

3. Ketoprak
Spoiler for "Jajanan":

4. Es Cincau
Spoiler for "Jajanan":

5. Kue Ape
Spoiler for "Jajanan":

6. Kue Rangi
Spoiler for "Jajanan":

7. Sekoteng
Spoiler for "Jajanan":

8. Bajigur
Spoiler for "Jajanan":

9. Kue Putu
Spoiler for "Jajanan":

10. Jagung Brontol
Spoiler for "Jajanan":

11. Kembang Tahu
Spoiler for "Jajanan":

12. Es Potong dan Es Goyang
Spoiler for "Jajanan":

Dari kesemuanya jajanan diatas, selama pulkam ane cuman dapet 2-3 macem aja. Dan sampe ane balik lagi ke Borneo ane tetep penasaran.
Apa agan-agan sekalian yang tinggal di Jakarta juga udah mulai jarang ngeliat si Penjual Jajanan tersebut diatas??

Boleh-boleh aja kalo agan dan aganwati berkenan memberi emoticon-Blue Guy Cendol (L)
atau emoticon-Rate 5 Star
Tapi mohon untuk tidak memberi ane emoticon-Blue Guy Bata (L)
Diubah oleh Riolex 21-08-2013 00:21
0
5.5K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan