Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kampretmeong99Avatar border
TS
kampretmeong99
Pelajaran Berharga dari seorang Anak SMA.. Masuukk gan.. ::TERHARU::
malem gan, ane mau share cerita real pengalaman ni gan.. langsung aja y gan ...

gini gan cerita nya ane lagi ngbrol" sama kaka ane ,, nah kaka ane tuh cewe umur 28th seorang guru SMA, STM, SMk, dan SMP. banyak amat y gan,, emang gan,, soalnya g di satu sekolah ja kaka ane ngajar,,

nah kaka ane cerita,, kalo dia tuh guru yang sangat galak, kalo ada murid yang baju nya di keluarin pasti dia langsung cubit tuh murid kalo g langsung dimasukin, kalo ada rambut yang panjang langsung maen potong ja, karena setiap hari kaka ane suka bawa gunting gan,,

jadi ceritanya gini gan, kaka ane seorang wali kelas, nah ada salah satu muridnya tuh yang suka bolos sekolah,, sampai 60x lebiih alfa atau tanpa keterangan, otomatis pihak sekolah manggil orang tua tu murid, udah 3x surat panggilan orang tua murid ga hadir, trus kaka ane langsung cek ke TKP rumah tu murid, yang dengan kenyataan rumahnya lumayan bisa dikatakan kurang mampu,, bisa dikatakan tidak layak huni lah,, singkat cerita orang tua murid ibunya bekerja untuk menghidupi keluarganya, punya 3 orang anak termasuk murid kaka ane, semuanya masih sekolah, bapanya punya istri lagi katanya, pulang cuma sebulan sekali ngasih duit cuma 50rb/bln, bisa di bayangin duit 50rb sebulan cukup pake apa ngidupin 4 orang,, karena dari itu ibunya kerja banting tulang buat ngidupin keluarganya,, nah usut punya usut murid kaka ane tuh jarang sekolah karena kerja jadi buruh proyek bangunan, kbetulan didaerah tempat tinggalnya banyak proyek pembuatan perumahan gitu gan jadi dia kerja sampingan gitu...

nah setelah dari rumah ortu itu murid keesokan harinya kaka ane ngbrol sama tu murid, yang intinya, dia boleh kerja bantu keluarganya asal sehabis pulang sekolah, pulang sekolah jam 12 jadi dia bisa kerja dari jam 12 kesana, tapi kata tu murid kalo kerja dari jam segitu duitnya ga cukup buat keluarganya,, makanya dia suka bolos sekolah,

cerita sedihnya disini gan, waktu kaka ane lagi ngajar jam pertama murid itu terlambat datang, nah pas datang keadaan bajunya keluar terus sepatu yang dia pakai belakangnya diinjek gtu gan,, kaya yg sok gaul gitu,, kaya sendal lah, otomatis kaka ane langsung menegur tu murid, tapi murid itu ngeyel ga mau sepatu sama baju nya dibenerin,, eh disitu debat kekeh dengan keinginannya, akhirnya tu murid deketin kaka ane gan, dia bilang., "bu maaf, sepatu saya sudah lama, jadi kekecilan, kalo dimasukin ga muat,, mau beli lagi duit saya sama ibu saya belum cukup", kaka ane langsung sangat bersalah banget tu gan,,dan dia juga bilang,"kalo baju saya dimasukin celana saya sudah kekecilan, jd gabisa di seletingin sama kancignya udah DOL kalo dimasukin jadi keliatan bu", dari situ kaka ane gabisa ngmong apa" gan, dia langsung suruh tu murid duduk, dan pulang sekolah langsung diajak bicara 4 mata, kaka ane ngmong bakalan ngebiayain dia sampe lulus, asal dia rajin sekolahnya kalo mau sambil kerja juga ngga ganggu sekolah, dan bakalan diberi baju, celana sama sepatu yang baru, tapi dia ttep gamau dikasihani, dia ingin dari hasil keringatnya sendiri,, dia gamau ngebebanin orang lain.

denger cerita itu ane salut banget gan sama tu murid, disamping kenakalan dia suka bolos tapi dia punya alasan tertentu,, ane ga ngebenerin dia bolos sekolah, tapi ane g menyalahkan juga, dari sudut pandang ane dapat mengambil hikmah yang sangat berharga, dengan ane yang bisa dibilang cukup lah, tapi ane masih merasa kekurangan, karena ane kurang bersyukur tentang apa yang udah dikasih Allah, masih banyak yang kekurangan disana, masih banyak yg membutuhkan lebih diluaran sana, tapi kadang kita berpikir kita selalu kekurangan dengan apa yang sudah kita miliki,

Quote:

ini cerita real gan,, kaka ane mengajar di Tanggerang. kalo mau tau sekolahnya ini sekolah Swasta, nama sekolahnya Wip*ma, kalo ada dari agan" yang tau,, agan patut prihatin, didaerah agan masih ada yang kekurangan gan,,
maaf gan kata-kata nya aga berantakan, emoticon-Big Grin

makasih buat agan" semua yang udah sempet2 nya baca cerita ane, ane disini ga minta apa-apa dari agan semua,
ane ga minta emoticon-Blue Guy Cendol (L)atau yang lainnya, tapi ane ingin membagi kalo kita itu harus selalu bersyukur dengan apa yang sudah kita punya... karena semuanya hanya sebuah titipan yang sudah semestinya harus dikembalikan.
kunjungi trit ane yang lain gan..

Garuda Indonesia Maskapai Terbaik DI DUNIA
::TRUE STORY:: PSK lebih Mulia Daripada ente yang MUNAFIK HT
Gambar2 Keren..Lucu..Dijamin NGAKAK gan... Masuuukk
Cara Pria ROMANIA pamer Kekayaan di FACEBOOK.. Sok Tajiiiirr AABIIIIEEEESS GAAN

Spoiler for Tambahan yang hampir sama:

Best Komen..
Spoiler for :

Spoiler for sebuah pelajaran :

Diubah oleh kampretmeong99 06-07-2013 18:42
0
13.3K