Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pocongberanakAvatar border
TS
pocongberanak
makanan yg selalu ada saat lebaran
WELCOME TO MY THREAD

bukti kalo thread ane ga repost

ane jamin gak repost , karena thread ini ane tulis sendiri

Misi agan agan yg ganteng dan cantik , karena bentar lagi mau lebaran nah ane mau nge-share nih gan beberapa makanan yg selalu ada saat lebaran , tanpa basa-basi langsung aja nih gan :

1. Ketupat

ketupat ini adalah iconnya makanan lebaran gan , makanan yg terbuat dari beras ini sangat populer di Indonesia apalagi pada saat menjelang lebaran ini gan hehe .

2. Opor ayam

selain ketupat , opor ayam juga menjadi salah satu menu makanan yg hadir pada saat lebaran , opor ayam ini enak banget gan , paten dah pokoknya ..

3. Rendang

Rendang , makanan asli indonesia ini sudah gak asing lagi bagi agan agan semua kan , rasanya yg lezat dan agak pedas ini juga menjadi menu pelengkap di hari lebaran gan , di jamin kenyang gan

4. Semur Daging

Semur daging gan , nah makanan yg satu ini selalu ada gan di rumah ane pada saat lebaran , biasanya semur ini dimakan bersama dengan ketupat gan , mantep pokoknya gan

5. Nastar

Nastar , nastar ini kue kering yg pasti ada saat lebaran , kue yg enak ini menjadi menu yg pas saat berbincang dengan keluaraga gan , dan kue ini selalu ada di ruang tamu gan .

6. Buskuit Khong Guan

biskuit yg satu ini pasti udah gak asing buat kita , biskuit yg isinya berbeda-beda ini selalu menjadi biskuit incaran , mungkin karna harganya yg terjangkau biskuit ini menjadi biskuit yg laris di Indonesia

7. Kacang Mede

Kacang yg satu ini juga gak pernah absen dari meja di ruang tamu ane gan , kacang yg biasanya di pakai untuk di olah menjadi coklat batangan ini juga kehadirannya sangat sering pada saat lebaran

8. Putri Salju

Putri salju , kue kering ini juga ga kalah enakya dengan makanan yg di atas , rasanya yg manis dan kalo dimakan rasanya agak seret ini juga menjadi kue yg selalu hadir menemani kacang mede dan nastar di saat lebaran .

Sekian gan , semoga bermanfaat
jangan lupa di emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
jika berkenan lempar ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
jangan lempar ane emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) sakit gan

tolong
0
2.5K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan