Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

iqbalefirdausAvatar border
TS
iqbalefirdaus
Saddest Movie Ever!!! ayo gan! keburu kehabisan!!!
Quote:

paling merinding waktu si coffey minta nggak dipakein penutup kepala karena dia takut gelap emoticon-Berduka (S)

oh lupa gan, harusnya ane nambahin titlenya "saddest movie ever (versi ane)"
ah emoticon-Cape d... (S)forget it...ni buat yg nyari drama korea dgn nuansa yg beda tanpa embel-embel cinta..

udah pada tau belum filmnya?
Spoiler for nih gan filmnya!!:

Yak, menurut ane film "Wedding Dress" adalah film paling mengharukan sepanjang masa emoticon-Berduka (S) (sayangnya ane bukan pengamat film yg resmi sih), buat agan/wati yg dah pada nonton insya Allah pasti setuju, iya kan? iya aja emoticon-Malu (S).
Gimana tidak? film garapan Kwon Hyeong menceritakan perjuangan berat seorang nyokap yg udah jadi single parent buat nyenengin anaknya yg keras kepala-banget.

Pasca 'ditinggal mati' sang suami, Go eun (Song Yun-ah) seorang desainer gaun pengantin harus sibuk berjibaku dgn kesibukan seorang pekerja sekaligus ibu rumah tangga. Karena lebih sering sibuk dengan pekerjaannya Go eun jarang sekali punya waktu untuk berbahagia dengan putri satu-satunya, Sora.
Sora selalu merasa diacuhkan oleh ibunya, ke sekolah sendiri, pulang sekolah sendiri, pdahal dia tidak punya teman satu pun di sekolahnya. Hingga suatu hari dia terheran-heran ketika ibunya memberikan perhatian yg tidak biasa kepadanya, perhatian yg lebih (over malah), tapi dia menikmatinya (sambil heran2 gitu deh). Kenapa ibunya tiba2 memberikan perhatian yg besar terhadap Sora? emoticon-Bingung (S) seakan-akan dia mau meninggalkan Sora utk waktu yg lama... emoticon-Bingung (S)
nah, biarkan ini menjadi misteri buat yang belum nonton..hihihi emoticon-Blue Guy Peace
Spoiler for terserah mo buka ato kaga:

film ini memang termasuk dlm kategori lawas gan, dirilisnya taun 2009, genrenya kalo ga salah family drama. kalo agan or aganwati pengen nonton, donlot aja disinih:
Spoiler for disini:

siapin tisu gan (lebay emoticon-Najis) jgn kyak ane, gara2 ane ga tau tu film bakal sedih jaya kayak gitu, ane ga sempet nyiapin tisu buat ngelap ingus dan air mata yg royal keluar dri sarangnya, jadi (terpaksa emoticon-Malu (S)) ane peperin ke sarung bantal ama ke selimut emoticon-Najis (S), untung aja ane nonton sendiri di kamar...emoticon-Berduka (S)

Spoiler for buka gan, pleeaasseeee..:

dadah gan emoticon-Turut Berduka huaaaa..

tambahan dari para senior
Spoiler for ga kalah sedih katanya :
Diubah oleh lightyear 13-07-2014 05:28
0
3.6K
22
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan