Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

herlzkzAvatar border
TS
herlzkz
( Cerita ) Sahabat Part 3
Beberapa Menit Kemudia Reza pun Meninggalkan Taman Dengan Muka Yang Lesu.

Sesampai di rumah Rizka, Hendra dan Rizka Pun Membungkus Kado dengan indah dan bangus, Disitulah Hendra pun Jatuh cinta Kepada Rizka, Senyuman nya yang manis membuat Hendra senyum'' sndri.

Rizka : hey hey, kenapa hey.
Rizka : heyy Hendraa..
Hendra : ohh iya, apa ?
Rizka : ko bengong sih ,jangan bengok lah emoticon-Smilie
Hendra : hehe iyah'' Maaf
Hendra : *apakah ini yang dinamakan Cinta*

5 Menit kemudian

Setelah membungkus kado, Hendra pun Siap Siap Berangkat Menuju Tempat Ulang tahun Teman nya. Rizka pun pamit ke orang tuanya.

Sesampai di tempat ulang tahun, rizka pun bertemu dengan teman'' Masa SMP nya, Rizka pun mengenal kan Hendra ke seluruh teman'' nya.

Ayu : Heyy Rizka...
Rizka : heyy ayuu,, *pelukan*
Ayu : kemana aja rizka,, gak pernah keliatan...
Rizka : hehe sibuk skolah aku mah, kamu juga jarang keliatan.
Ayu : sama aku jga sibuk skolah,
Rizka : skolah dimana yu ?
Ayu : SMAN 1 dongg...
Rizka : waww,, SMAN 1
Ayu : oh iya, itu siapa ?
Rizka : ohh ya, kenalin ini pacar baru gwe, namanya Hendra ,
Hendra : *shock* hah, Hendra,, *Salaman*
Ayu : ohh iya , Ayo masuk tuh yang Ulang tahun nya udh nungguin ..

Hendra pun Shock Ketika Melihat Teman Rizka yang berulang tahun dan ternyata Mantan nya Hendra Sewaktu SMA Kelas 1, Hendra pun langsung Pergi ke luar rumah tersebut.

Rizka : Hayyyyy Angell... ihh cantik bngt sih kamu hari ini emoticon-Smilie
Angel : kamu jga cantik ko riz
Rizka : ohh ya slamat ulang tahun ya angel, semoga panjang umur and sehat selalu, ohh ya ini buat kamu.
Angel : iya iya makasih bngt ya riz, kamu baik bangt deh emoticon-Smilie
Rizka : iya sama'' ngel, ohh ya nih kenalin *tengok kanan* lohh ko gak ada,
Angel : nyari siapa riz ?
Rizka : pacar gw tadi ada disamping gw, tapi skarang malah ngilang.
Angel : mungkin dia lagi cari angin kali di luar, yaudah skarang kita minum'' dlu yu?
Rizka : hmm oke deh emoticon-Smilie

Rizka pun menikmati Hari ini dengan senyuman, hampir semua teman SMP nya ada di rumah yang sedang berulang tahun yaitu angel.

Setelah keluar dari rumah Angel , Hendra pun langsung menuju Rumah, Dengan lelah nya dia Bermain dengan rizka hampir seharian.

Sesampai dirumah, Hendra pun Langsung bergegas mandi, Setelah mandi, Hendra melihat Handphone nya, dan ternyata Sudah 31X Reza Menelfon dan 15 SMS dari Reza , Hendra pun tidak sadar, Dan Hendra pun menelfon balik . ternyata usaha Hendra menelfon balik sia sia.

Ke'esokan hari nya pada jam 07.02

Hendra pun Menelfon Reza , Hendra pun terus menerus menelfon Reza tak 1 pun Telp Hendra yang terangkat oleh Reza.

Hendra : loh, ko gak di angkat'' ya, hmmm aneh. kenapa ya si reza , emng apa salah gw selama ini. ??
Hendra : samperin ke rumah nya ah, siapa tau dia msih molor ,

Hendra pun tak menyadari bahwa Hendra bersalah kepada Reza sang sahabat terdekat nya, dan Hendra pun menuju rumah Reza sang sahabat terdekat nya.

*mengetuk pintu*
Hendra : ada Reza nya tante ?
Bu'ana : Reza nya sudah berangkat ke sekolah. baru aja berangkat dia.
Hendra : hmmm baru berangkat ya tante, yasudah, terima kasih ya tante
Bu'ana : iyah sama'' hendra emoticon-Smilie

Hendra pun berangkat menuju toko bunga untuk membelikat Seikat Bunga mawar untuk Rizka , dan Hendra memiliki Rencana untuk menembak Rizka hari ini.

Setelah membeli membeli bunga hendra pun dengan sangat bersemangat menuju Sekolah.

Sesampai disekolah, Hendra pun SMS Rizka untuk ketemuan nanti jam istirahat di belakang sekolah.

Tidak lama kemudian Hendra pun melihat Reza sang sahabat nya menjadi pendiam. tanpa bnyak kata tidak seperti dahulu, dan hendra pun menghampiri reza

Hendra : weyy, rez, srry ya telp lu kg gw angkat, gw lagi sibuk kmaren,
Reza : ohh, iya gpp .
Hendra : ohh ya kemaren lu Nelfonin gw mw ngapaiin ? ngajak gw maen yaa.. haha srry gw kg bsa dateng kalo maen mah hehehe, soal nya gw lagi sibuk bersama Sang putri pelangi RIZKA
Reza : hmm gak ko, gak jadi,,cma ngobrol biasa aja.. :')
Hendra : ohhh.. haha yaudah gw temuin rizka dlu ya
Reza : iya dra
Reza : * Dalam Hati : Semua berubah, Tak seperti Dahulu kala kita bersatu :') *

Hendra pun menghampiri Rizka di kelas, hendra pun memanggil Rizka dan Hendra meminta Rizka untuk Menutup kedua matanya. Hendra memberi Rizka coklat , Rizka pun senang dan Hati rizka pun Berbunga bunga,, di saat Melihat Hendra tersenyum manis.

Rizka :* Dalam hati : apakah ini yang dinamakan cinta ?*

Beberapa menit kemudian Semua siswa masuk ke kelas, Hendra pun lupa bahwa sekarang ada PR di Guru Killer.

Semua murid wajib membawa Tugas yang sudah guru killer berikan, jika tidak membawa akan di suruh pulang.

Hendra pun merasa kebingungan, Hendra pun berusaha meminta tugas keteman teman nya. ternyata tidak ada yang mau memberikan tugas nya ke Hendra , di saat Hendra menengok kebelakang.. Hendra pun kaget, bahwa Reza sang sahabat baik nya , memberikan tugas nya Ke Hendra .

Hendra : lu serius za ?
Reza : iyah gw serius, skarang lu kumpulin tuh Tugas nya
Hendra : trus lu gmana ?
Reza : tenang aja, ^_^
Hendra : Trus ini gmana ?
Reza : yaa mumpung gw blm namaiin , lu namaiin gih,
Hendra : trus lu nya gmana itu, kan ini tugas lu.
Reza : skarng ini sudah jadi tugas lu dra , Tenang aja, *sambil mengangkat Tas
Hendra : lu mw kemana bawa'' tas ?
Reza : skarang pelajaran Bu Eka, Sewajar nya gw angkat tas , pasti di suruh pulang yang kg bawa Tugas,
Reza : ywdh skarang lu kumpulin dlu..
Bu'Eka : Rezaa. mau kemana kamu. ?
Reza : Pulang bu,
Bu'Eka : kenapa kamu pulang ?
Reza : tidak mengerjakan Tugas bu,
Bu'Eka : Sangat jarang sekali kamu tidak mengerjakan tugas dari ibu,
Reza : iya bu, saya ketiduran wktu semalam.
Bu'Eka : yasudah kalau kamu sudah tau Cara permainan ibu seperti itu, kamu boleh pulang. Tapi kamu tidak dapat Nilai. mengerti
Reza : mengerti bu ,
Bu'Eka : baik anak'' skarang semua duduk kembali seperti semula.

Hendra pun Terharu melihat pengorbanan Reza untuk dirinya. Tak habis pikir Reza mampu melakukan hal bodoh seperti itu.

Reza pun langsung pergi ke taman, disitu Reza bertemu Cwe Cantik Reza pun berkenalan dengan cwe itu.

Angel : hy...
Reza : ya ?
Angel : sndirian aja nih ?
Reza : kelihatan nya ?
Angel : cuma kita ber 2
Reza : emng ber 2, lalu mau nya berapa ?
Angel : hahaha Lucu bngt sih kamu, ohh ya gw Angel ? kalo kamu ?
Reza : gw reza, Skolah dimana ?
Angel : SMPN 1
Reza : waw SMPN 1 , blm berangkat ?
Angel : hmmm lagi males aja, lebih baik nongkrong disni dari pada di skolah, sumpek,
Reza : hmm lohh ko gtu. emng nya kenapa ? ada problem ?
Angel : enggk ko, lagi bosen aja liat jam pelajaran skarang..
Reza : ohh, kamu sering kesini jga ?
Angel : hmm gak terlalu sering jga sih, sibuk dirumah, ohh ya, minta Nope nya dong
Reza : nih 08577885****
Angel : oke , nnti gw Nelfon ya,, pastikan telfon dari gw di angkat , oke, byee Reza.
Reza : emoticon-Smilie iya byee jga

Angel pun terlihat sangat senang disaat ada reza disamping nya, ntah kenapa angel merasa Ada yang aneh dengan Reza, dan kenapa di saat Jauh dari Reza Hati Angel pun terasa tidak enak, tapi di saat dekat dengan reza Hati nya pun terasa nyaman. Sedangkan Reza merasa biasa aja, tidak ada yang aneh dalam Hati nya..

1 Bulan Kemudian

Hendra Dan Rizka Sudah Resmi Pacaran., Sudah 25 Hari Mereka menjalin hubungan yang romantis, hendra pun seakan melupakan Reza sang sahabat nya.

Sering kali Reza menelfon Hendra , tapi jarang sekali Hendra memangkat nya.

Sering kali Reza di ajak jalan oleh Angel Tapi....

To be Continue...

cerita ini hanya fiktif belaka, apabila ada kesamaan nama tokoh , tempat, waktu, dan peristiwa, hanyalah kebetulan belaka

0
1.1K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan