Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Bon.zhuAvatar border
TS
Bon.zhu
ada yang tau ga,binatang jerapah ragunan kemana?(nanya)
sebelumnya mohon maaf... ane newbie.
dan ane berharap trit ane ga repost...soalnya sne cuma mau tanya aj ke agan2 yang lebih tau dari pada saya.....
langsung aj ya....hari sabtu 10-08-2013,ane plesiran ke ragunan,bertiga sm anak n bini naik motor....

berangkat jam 10am....nah sampe ragunan jam 12am....padahal jarak rumah sm ragunan deket.Ane di cakung,jakarta timur....perjuangan yang begitu melelahkan gan buat nyampe ke sana....maklum abis lebaran orang bnyak yg plesiran jadi bnyak yang menuju ke ragunan sebgai tempat rekreasi paling murah n strategis buat orang jakarta....jadi deh macet total..hufh

aking bnyaknya kendaraan yg menuju ke sana...ga ada lahan parkir...jadi mau gak mau petugas ragunan memberi tempat parkir di dalam area ragunan....wah tumben motor boleh masuk..(dalem ht ane)....
otomatis di dalem banyak bnget dah motor n mobil sembarangan....tapi enak juga si bisa jalan2 liat2 pake motor tnpa hrus jalan turun naik yg bkin kaki pegel.....

akhirnya ane mutusin on foot aj deh...itung2ng hemat bahan bakar.ane jalan deh liat2 hewan yang ada di sekitar....ternyata hewan yang ada jumlahnya ga sebanyak dulu....pokoknya ga lengkap....n banyak hewan yang kondisinya kurang terawat....miris bgt liatnya...maaf ane ga bs nyebutin nama hewanya...

sampailah ane di kandang jerapah...di situ ane udah siap2 bawa makanan buat si jerapah....n anak ane udah pesen dari rumah pngen ngsh makan si leher panjang....tapi pas ane liat-liat...tuh jerapah ngak ada....tapi malah 2 ekor kuda zebra...lah ko,,,,???

kandang jerapah ko hewanya kuda zebra....wah.....ko bisa begitu?

mungkin kalo agan ada yang tau bisa memberi informasi,kenapa banyak hewan yang tidak ada di kandang...dan saya berharap ada petugas kebun binatang yang memberikan informasi ...dikarnakan ts wktu itu lupa nanya ke petugas...hehhe

maaf kalo trit ane terlallu panjang dan terima kasih sudah membaca ...sesungguhnya kesempurnaan hanyalah milik Allah,n kekurangan datangya dr ts.....salam kaskuser
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
2.7K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan