Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

i991Avatar border
TS
i991
KETika kehidup kita susah tidak ada akhirnya / dosa dibayar tunai (kisah nyata)
Sory agan, & sista klo cerita berantakan ( pengalaman hidup)

11 tahun lalu ane pernah jadi anak bermasalah (Ex User/ narkoba/ jakarta under cover).
Alhamdulillah Ane lulus kuliah dengan 2 gelar = D3 & S1 di perguruan tinggi swasta di Jakarta.
Waktu 6 tahun lalu ane tinggal menyelesaikan S1 di perguruan tinggi swasta di Jakarta. Pas di semester akhir, mata tinggal mata kuliah wajib.
Klo tdk lulus mata kuliah ane sidang tahun berikutnya… ane MENGHALALKAN SEGALA CARA untuk lulus mata kuliah. Ane coba lobi-lobi dosen & ada 1 dosen yg streeng & killer. Ane pernah berbuat “ janji/saksi Palsu” 6 thn lalu. Waktu ane kuliah ane belum menikah & ane belum bekerja (ane buka usaha,mengelola anak2 bermasalah & putus sekolah,.. lumAYAN hasilnya untuk nyari tambahan uang jajan)

Singkat cerita
A = ane
D = dosen
A = maaf mengganggu pa.. maaf pa.. bapak bisa bantu nilai saya, Biar saya lulus mata kuliah bapak?
D = maaf mas, saya tdk bisa bantu !!
A = tolong bantu saya pa.. klo mata kuliah ini saya tdk lulus, saya tdk bisa sidang semester ini.. saya kerja & klo tidak lulus tahun ini, saya di pecat dari pekerjaan.. & saya tdk punya pekerjaan yang jelas.. saya sudah punya istri & anak.. kondisi hubungan saya dengan istri kurang harmonis (gonjang-ganjing).. saya sudah tidak tinggal se-rumah.. tolong bantu saya pa.. apapun bapak mau saya bisa.. penuhi…
D = nanti saya pikirin2 dulu

Seminggu kemudian ane temuin dosen yg bersangkutan
A= gimana pak,… bisa bantu saya?
D= ya udah, sy coba bantu Km. Ttp gmn caranya? Soal-nya nilai kelulusan mata kuliah tergantung dr nilai UAS.. lembar jawaban tdk ada nama & Nomer Ujian Peserta
A= gmn klo soal nomer XXXX sy beri tanda
D= ok.. tapi benar ya.. yang km bilang minggu kemarin
A = iya pa, benar klo mata kuliah ini saya tdk lulus, saya tdk bisa sidang semester ini.. saya kerja & klo tidak lulus tahun ini, saya di pecat dari pekerjaan.. & saya tdk punya pekerjaan yang jelas.. saya sudah punya istri & anak.. kondisi hubungan saya dengan istri kurang harmonis (gonjang-ganjing).. saya sudah tidak tinggal se-rumah..

Peristiwa 6 Tahun Lalu “ janji/saksi Palsu”. SAAT INI TERJADI sama ane..

alhamdulilah Saat ini Ane sudah menikah & punya anak 1 (perempuan). Istri ane kerja di daerah SUDIRMAN.
Ane seorang karyawa di perusahan swasta dgn status tdk jelas.. .. (Alhamdulillah gaji buat memenuhi diri sendiri)..
kondisi hubungan dengan istri kurang harmonis (gonjang-ganjing).. Ane sudah tidak tinggal se-rumah..

pesan buat agan & sista
KETika kehidup kita susah tidak ada akhirnya / dosa dibayar tunai ada beberapa penyebabnya :
- menyakiti ibu,
- jadi saksi palsu,
- jinah sama pasangan yg sudah punya ikatan pernikahan / berjinah sama istri atau suami orang..,
-pedendam.

SORY klo thread berantakan masih "NEW bie
Diubah oleh i991 07-08-2013 19:48
0
3.7K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan