LagaPAvatar border
TS
LagaP
Cerita di Kantor SIM Depok
Sore Agan2..ane newbie ijin Om Momod share cerita
ane mau share pengalaman ane yang sabtu pagi tadi abis perpanjang SIM A di Pasar Segar Depok nih...

Jadi ceritanya SIM ane abis ni gan, dah telat pula 4 hari..ane udah ketar ketir aje karena kalo ga salah peraturan baru Kapolri bilang kalo telat perpanjang kita sama aja bikin baru mesti ikut ujian teori n praktek..males aja. jadilah ane siapin 350 ribu buat nembakemoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

ane sampe kantor sim jam 7:15 gan..pelanggan pertama..di pojok pojok ruang banyak org2 dan polisi2 gan,nawarin jasa calo,payah dah..jam 8 ane tes kesehatan..yang ternyata cuma ditanya ama perawat kurang dari 2 menit dan BAYAR 22.500...gada tes sama sekaliemoticon-Cape d... (S)emoticon-Bingung (S)

abis itu ane bayar asuransi 30rb..trus bayar bank..nah ane kan pake seragam dan id wartawan nih gan, jadi ane cuma bayar resmi perpanjang sim a 80rb gan..smentara ada bapak2 perpanjang sim c kena 130 gan..beda 50rb heheheemoticon-Ngakak (S)

Yang bikin kesel..ane itu pengunjung pertama gan..tapi itu ruang tunggu buat foto udah ada ratusan org yang antri..buseeetttemoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S) insting wartawan ane jalan doong..bener kan mereka pada pake calo mnurut hasil selidik ane hehehe

nih oknum calonya gan..si bapak polisi

setelah nunggu beberapa lama, akhirnya sim A ane jadi gan..total 1 jam 20 menit dari itu kantor buka jam 8 pagi gan..

Perincian biayanya nih gan
-Tes Kesehatan : 22.500
-Asuransi : 30.000
-Bea SIM : 80.000
TOTAL :132.500

inilah Indonesia kita gan..emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Smoga bermanfaat gan..maaf newbie masih berantakanemoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
0
11.1K
64
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan