Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gerrianoAvatar border
TS
gerriano
Para pemilik mobil harus lebih waspada..., Cewe ane saksi mata tabrak mobil lari
Ada info ini gan, kebetulan dari cewe ane sendiri... Mohon waktunya buat membaca sebentar gan..

Jadi begini ceritanya gan. Cewe ane mau pulang dari Supermall Lippo Karawaci, Tangerang. Dia mau keluar dari parkiran mobil di deket west lobby (lobby dekat bagian elektronik). Pas dia mau keluar, dia nunggu ada mobil hitam (antara Xenia / Avanza gt gan. Cewe ane lupa meratiinnya) mau parkir.

Awalnya cewe ane cuek aja gan, tp mobil hitam ini gak masuk2 ke parkiran. Cewe ane mulai meratiin gan, soalnya kata cewe ane, orang ini pas mundurin mobil kenceng n bolak balik maju mundur gak masuk2 parkiran. Dibelakang mobil itu ada cowo muda pake kacamata yg bantu ngeliatin. Cewe ane ampe geleng2 gan, markirin mobil segitu aja ko lama. Padahal saat kejadian, cewe ane lg nyetir mobil jauh lbh gede (manual lg) dr mobil hitam itu gan.

Trus cewe ane ngeliat plang "khusus parkir vallet". Nah cewe ane bingung gan. Setau ane pun, vallet service itu kita tinggal kasih kunci ke petugas vallet di lobby mall. Ga pake parkir sendiri. Berarti si pengendara mobil hitam itu, buka tali penanda khusus vallet terus parkir secara diam2 gan. Cewe ane diem aja gan. Yg penting orang ini buruan parkir biar cewe ane bs lewat.

Selang beberapa menit kemudian, mobil hitam ini mundur dg kencangnya dan nabrak sisi depan kanan mobil Jazz yg parkir disebelah lahan parkir vallet yg kosong itu. Cewe ane, camer ane n adek cewe ane langsung teriak dimobil kaget gan. Terus ada cowo turun dr mobil hitam itu gan. Mereka pada liatin mobil Jazz yg barusan di tabrak sama temen mereka itu. Cowo2 itu pada ngeraba bagian Jazz yg kena tabrak tadi. Terus salah 1 cowo yg turun, masuk mobil lg n langsung cao kenceng. Cowo yg sebelumnya aja ditinggal gt aja gan kata cewe ane. Cewe ane lewatin mobil Jazz yg ditabrak lari itu gan, bagian kanan depannya ada cat hitam nempel, beberapa baretan n cat ngelupas (tp cewe ane gak tau apa itu karena tabrakan td/bkn).

Cewe ane sempet catet plat mobil hitam itu B 1762 NFK dan mobil yg ditabrak Honda Jazz B 444 (cewe ane lupa catet huruf plat belakang itu Jazz, krn keburu di belin sama mobil belakang). Ciri2 Honda Jazz yg ditabrak itu banyak stiker modifan. Pokonya mobil terawat deh kata cewe ane. Sedangkan si penabrak itu, antara Avanza atau Xenia warna hitam masih mulus. Kaca filmnya hitam gelap (cewe ane bilang antara 60% keatas, soalnya dia ga bisa liat penumpang didalam mobil itu). Mungkin mobil baru n kaca film tralu gelap, jd pengendaranya juga baru bisa nyetir n nabrak).

Cewe ane minta tolong ane buat kasi info ke si pemilik Jazz n si Pengendara mobil hitam tersebut lewat kaskus. Cewe ane bilang, berani berbuat berani bertanggung jawab donk. Jgn kabur gt aja. Apa lagi si pengendara mobil hitam ini maen masuk parkiran khusus vallet n cewe ane yakin tanpa sepengetahuan petugas vallet. Si pemilik mobil Jazz kalau sadar mobilnya baret, pasti minta tanggung jawab ke pihak vallet. Padahal jelas2 kesalahan bukan di pihak vallet.

Kata cewe ane kejadian sekitar jam 3an hari Senin tgl 5 Agustus 2013.
Ane cerita disini bukan maksud untuk memfitnah karena saksi mata ada 4 orang (keluarga cewe ane & petugas parkir mall, bkn petugas vallet). Cewe ane merasa punya kewajiban untuk memberitahu si pengendara Jazz siapa yg menabrak mobil dia.

Cewe ane berharap si pemilik Jazz baca postingan ane ini n kalau ada urusan, diselesain baik2.

mudah2an tidak ada kasus seperti ini deh...
0
6.6K
7
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan