Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vanestruggleAvatar border
TS
vanestruggle
Waspada jangan sampai lupa sign out your account gan!!!
bismillah
assalamualaikum wr. wb.

misi agan2 sist sekalian, mudah2an dengan kebacanya trit ini bisa nambah pahala ane untuk tetap saling mengingatkan agar selalu waspada sm semua akun yg ente sekalian punya. . .

jadi gini ceritanya, nih kejadian yg ane alami selama ngaskus gan, mungkin gara2 keteledoran ane sendiri atau emang tuh orang punya ilmu buat hack, krack atau apalah namanya yg bs bikin kerugian banyak orang,

nih id pas udah lama gak ane gunain, tau2 udah bikin trit sendiri, dan gak mungkin banget hantu atau makhluk halus yg ngegunain, apalagi tuh org bikin trit jualan di fjb (takutnya id ane disangkain penipu, istilahnya di fitnah gan)

setelah ditelusuri di trit, tuh org nyantumin nomer hape (bukan nomer hape ane), dan pas di googling udah banyak banget bikin trit jualan, plus udah ke autobanned sm momod. . .

yang ane gak abis pikir, gmn tuh org dengan mudahnya gunain id org lain buat bikin trit seolah-olah pengguna aslinya yg beneran jualan, padahal ane jarang banget maen / gunain pc lain selain pc ane sendiri, apalagi gunain pc warnet buat online (ngehindarin kejadian beginian), lagian ane insyaallah gak bakalan lupa yg namanya sign out. . .

ilustrasinya :
bayangin akun ente digunain sm orang yg gak tanggung jawab / penipu, apalagi akun ente sekalian udah iso, atau kaskus geek udah belasan ribu post, kaskus donat eh kaskus donator maksudnya, atau yg lebih parah admin kaskus, sedangkan ente beneran gak gunain tuh akun (mungkin ente lagi tidur, lg makan, lg liburan, lagi ngaji), nah tuh penipu pake akun kita bikin trit jualan di fjb, udah ratusan juta dapet uang dr akun kita hasil nipu, soalnya buyer percaya gitu aja sm akun kita yg reputasinya baik,

eh pas barang yg dibeli buyer gak dateng atau gak nyampe kita yg disalahin, padahal kita gak tau apa-apa. . .
trus kita dituntut, digebukin massa, teraniaya, badan babak belur, masuk penjara betahun-tahun kasus penipuan,
pasti bikin gondok luar biasa kan gan

plusssss kita gak dikasih komisi lg tuh sm penipunya (hehe becanda gan)
tambah bikin on fire buat nge rukyah tuh penipuu. . .

udaaah ahh banyak banget bacot ane

kesimpulanya : hati-hati sm akun ente sekalian gan, jaga baik2, apalagi yg pake id nya buat nyari nafkah, jangan sampe dimanfaatin org lain buat hal yg ngerugiin banyak orang. . .

mksh udah mau ngeluangin waktunya baca nih trit
semoga bermanfaat gan, oiya satu lagi

"minal aidin walfaidzin mohon maaf lahir bathin agan sista keluarga kaskus semuanya"
Diubah oleh vanestruggle 03-08-2013 18:19
0
13.2K
357
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan