Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ZecuroXAvatar border
TS
ZecuroX
Telp dr penipuan BCA
Cuman mau curhat aja disini wat agan2 supaya hati2 dengan penipuan :P Ane baru aja bikin kartu kredit BCA yg batman, sekitar 2 mingguan baru sampe ke ane kartunya...terus hari ini tiba2 aja ada telp dr nomor ini: +622178891183, yg nelpon itu mba2 ngaku2 dr bca namanya ayu...

nah kronologis dimulai dr pagi td, ane ditelp sama mba2 ini.. (maap ane gk bs rekam pembicaraannya karena gak ada alat rekam >_< tp kira2 begini percakapannya :P believe it or not aja deh ya wat para agan emoticon-Big Grin pokoknya ane sih cuman curhat aja :P)

Mba2 BCA Ayu: selamat siang, saya mau konfirmasi apakah benar ini bapak Zecurox(nama asli ane disembunyiiin aja ya :P soalnya takut di telp2 beginian lg :P) ?

Ane: iya betul saya sendiri

Mba2 BCA Ayu: saya mau konfirmasi sebentar pak, apakah benar bapak sendiri yang mempunyai kartu kredit BCA atas nama zecurox?

Ane: iya betul

Mba2 BCA Ayu: iya sebelumnya saya mau konfirmasi dulu pak, berapa limit kartu kredit bapak ya?

Ane: hmm 5 jt mba (masa orang BCA gak tau limit kartu kredit ane -__-")

Mba2 BCA Ayu: apakah bapak punya kartu kredit lainnya selain BCA?

Ane: tidak mba

Mba2 BCA Ayu: oo begitu ya? iya saya mau memberitahu bapak saja bahwa sebenarnya bapak telah memenangkan voucher untuk menginap di hotel (lupa hotel apa :P) berikut jg tiket pesawatnya ditanggung oleh kami tanpa dikenakan biaya apapun...

Ane: oo

Mba2 BCA Ayu: untuk mendapatkan hadiah voucher ini, saya harus mendapatkan data diri anda terlebih dahulu untuk konfirmasinya ya pak...

Ane: hmmm

Mba2 BCA Ayu: halo? maaf pak suara bapak putus2...

Ane: halo halo?

Mba2 BCA Ayu: maaf pak suara bapak putus2 nanti siang saya telp lagi ya...

~telepon ditutup~

pas disini ane mulai curiga di point2 ini:
-kalo orang BCA asli knp nomornya nomor biasa?
-begimana caranya ane bisa menang undian? kartunya aja baru dapet 2 minggu lalu dan baru pernah pake 2 kali wat ntn xxi

terus ane curhat ke kakak ane. katanya kakak ane, itu bs jadi penipuan soalnya kakak ane jg pernah kena begitu... Nantinya dy bakal pura2 nanyain data-data diri ane secara lengkap.. terus si penipu bakal ngajuin ke BCA wat dibikinin kartu kredit lagi atas nama ane dengan alasan hilang kartu...terus dipake seenaknya deh kartu kredit ane sama si penipu... dari situ ane lsg jaga2 dan siap2 kalo di telp lg...

gak taunya, siangnya jam 2an ane di telp lg sama orang yg sama...

Mba2 BCA Ayu: selamat siang pak zecurox, saya ayu yg tadi dr BCA telp...

Ane: iya mba

Mba2 BCA Ayu: iya saya mau mengulang ya bahwa bapak sebenarnya telah mendapatkan undian berupa voucher menginap selama bla bla bla bla bla bla(ngomong panjang kali lebar bahas2 hadiah yg bs ane menangin)

Ane: hmm hmm hmm(cuman bs hmm2 doang :P)

(sekilas info: ane pernah denger dr temen ane, kalo si penipu itu sengaja ngomong panjang kali lebar tanpa kasih kita ngomong sedikit pun, itu artinya si penipu sedang coba hipnotis kita. Kalau kita gak sadar, kita bakal terus nurut2in kata2nya si penipu. Untuk mencegahnya ane sambil bbman sama pacar ane, gak dengerin dy ngomong apa supaya gak bs fokus dan kena hipnotis dy wkwkwk)

Mba2 BCA Ayu: nah begitu hadiahnya bapak, untuk itu saya harus mengkonfirmasi ke bapak untuk data2 lengkap diri bapak..

Ane: hmm

Mba2 BCA Ayu: mohon bantuannya untuk konfirmasinya ya pak

Ane: hmm

Mba2 BCA Ayu: tolong bapak konfirmasi ulang dan sebutkan alamat rumah bapak

(ternyata bener kata kakak ane, dy mau tanya2 tentang data diri ane, lsg ane sadar dan curiga)

Ane: maaf mba, kalo boleh tau mba ini namanya siapa ya?

Mba2 BCA Ayu: hmmm nama saya ayu pak, memangnya ada apa ya pak?

Ane: saya nanti mau telp bcanya langsung untuk konfirmasi ulang lagi atas hadiahnya dan menanyakan apakah mba benar2 kerja di BCA

Mba2 BCA Ayu: loh untuk apa konfirmasi ulang lagi pak?

Ane: saya mau konfirmasi soalnya sering terjadi kasus penipuan akhir2 ini mba

(abis itu mba2nya kayak marah gitu dan bicaranya jd tinggi nadanya)

Mba2 BCA Ayu: LOH BAPAK TIDAK PERCAYA SAYA? HADIAH YANG KAMI BERIKAN KE BAPAK INI TIDAK KAMI KENAKAN BIAYA SEPESERPUN LOH..

Ane: ya gpp saya mau cek saja

Mba2 BCA Ayu: BAPAK JANGAN SAMAKAN SAYA DENGAN OKNUM2 PENIPU YA? MEMANGNYA BAPAK TIDAK MAU HADIAHNYA?

Ane: mba ngomongnya kok nadanya jd tinggi begitu?

Mba2 BCA Ayu: BAPAK HATI2 DENGAN CARA BICARA BAPAK YA! BAPAK BISA SAYA LAPORKAN KE POLDA METROJAYA ATAS PENJELEKAN NAMA BAIK

(langsung ane ketawa denger kata2 mba ini dan tau kalo ini penipuan wkwk polda kok dibawa2)

Ane: (sambil nahan ketawa) ya udah deh mba selamat yeee..

Mba2 BCA Ayu: (masih ngoceh2 gitu cuman ane gak tau ngoceh apaan wkwk)

~Tutup telpon~

Setelah itu ane lsg konfirmasi lagi ke BCA, ane tanya ke halo BCA 500888 dan pastiin lg dengan kasih nomor telp si penipu...

ternyata si penipu itu bener2 bukan orang BCA jd itu 100% penipu wkwk

plus kalau beneran itu dr BCA, dy gak perlu tany2 alamat dan sebagainya lg karena datany2 dah lengkap dr BCAnya... paling dy bakal tanya tanggal lahir ane aja :P

wat agan2 ati2 ya sama penipuan2 beginian :P
ntar kalo data2 agan keculik, takutnya bs dimanipulasi sehingga agan bakal kena tagihan biaya yg gak pernah agan bayar...

Salam agan2 kaskus hati2 dengan penipuan melalui telepon emoticon-Big Grin
Diubah oleh ZecuroX 03-08-2013 09:02
0
11.6K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan