Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

4ninkAvatar border
TS
4nink
HELP! Sepuh printer DTG masuk!
Misi mod, mudah2an gak salah kamar emoticon-I Love Indonesia (S)

Agan-agan sepuh di dunia per-DTG-an, mohon bantuannya dong, ane ada problem di mesin DTG ane nih.
Ane udah coba ngepost di beberapa thread di Kaskus, di forum online, dan udah nanya langsung ke seller tapi printer ane masih eror emoticon-Berduka (S)

Problemnya begini gan,

gan, printer DTG ane Epson 1390, saat ini lampu indikator tinta nya nyala terus (gak kedip). Kalo dicek di monitor tinta light magenta ane gak ke detect, kalo mau di head cleaning perintahnya harus di replacement ink.
ane udah coba cabut pasang cartridge, udah coba cabut pasang kabel power, udah coba bersihin chip (ciss) pake penghapus pensil, udah isi ulang tinta putih, bahkan udah coba telpon ke seller trus di kasih tau ini itu tapi tetep aja lampu tinta ane masih nyala emoticon-Cape d... (S)

Spoiler for penampakan di monitor:

Semua tinta ane CYMK dan White ada gan, cuma 1 warna tinta itu gak ke detect sama komputer. Kalo Light Magenta itu berarti jalurnya tinta putih kan ya gan? Nah tinta putih ane ada kok.

Mohon bantuannya gan emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)

Thanks KASKUS emoticon-I Love Indonesia (S)
0
1.8K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan