Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bee.mclAvatar border
TS
bee.mcl
Pesan orang tua saya sebelum mereka tiada
Misi gan, ini post pertama dan thread pertama ane, sebelumnya ana cuma jadi silent reader di kaskus buat cari2 pengetahuan dan kabar2 yg terupdate dr agan2 sekalian.

Nah, ane adalah anak chinese paling kecil dari 4 bersaudara (2 ce 2 co) dari sebuah keluarga kecil. Dari kecil, kita semua tuh uda diajarin beberapa prinsip kecil dari ortu ane, yaitu :
1. Yg kecil ga boleh melawan yg lebih tua.

Disini ane ngalami-nya dengan pahit, bahkan sampe ane uda 24 taun jg tetap rasanya masi tertindas sama cecunguk2 yg di atas ane gan. Secara ane beda sama mereka 9 taun keatas gan. emoticon-Hammer2

2. Yg tua melindungi yg muda

Yg ini ane ga merasa manfaatnya gan emoticon-Hammer2 just joke gan

3. Jangan menghamburkan uang untuk yg tidak perlu

Ini susah gan, karena yg namanya manusia ga pernah puas sama barang yg dimilikinya.

4. Setelah tamat sekolah tidak boleh meminta lagi sama orang tua

Ini ajubile gan, ane sama saudara2 ane merasa ini mimpi buruk for the life after school.

5. Khusus buat abang n ane ga boleh pacaran seblum sukses

Ini paling ajubile gan emoticon-Hammer2 bayangin aja gan musti jadi perpa (perjaka pacaran) buat 20 tahun lebih

Nah, yg mau ane share adalah point no 4 dan 5 gan. Ane gabung aj ya, kita mulai,

Prinsip di atas makin berlaku setelah ayah ane meninggal pas ane 9 taun (kelas 3sd), dimana pencaharian satu2nya dari keluarga ane udah ga ada, sedangkan mama ane g kerja, cuma seorg ibu rumah tangga. Dari sanalah keuangan keluarga ane makin jeblok gan.

Saat itu ane masi kecil gan, kebetulan abang dan kakak tertua ane sudah bekerja, dan mama ane mutusin buat usaha catering dan semua biayanya itu buat sekolah ane sama kakak ane yg stingkat di atas ane gan, mama ane bilang, HARUS SEKOLAH pokoknya musti tamat sekolah, dan ekonomi keluarga ane makin merosot ketika kakak ane yg paling besar menikah, because she has to focus to her own family, maka dia ga menanggung keluarga ane lg gan

Setelah ane SMA 3, di sini perekonomian keluarga ane membaik gan, because of my great brother, dia pinjam modal dari bank, and he got to open his own business, and he open sebuah toko komputer (seblumnya dia kerjanya teknisi elektronik). Tapi yg terlintas di pikiran ane yaitu point 4, meski ane bisa pinjam motor brother ane, ane kepikiran buat kerja sampingan karena ane takut setelah tamat ga dapat kerja.

Nah, setelah dapat info, ane di tawarin sama temen buat jadi dancer gan, and i just follow them to come at their dance place, setelah sampe sana, buseeettt... Cewek2 disana cantik2 gan. Tetapi point no 5 membuat ane untuk tetap tegar emoticon-Hammer2. Yah darisana ane belajar byk gan, dan sekarang ane bukan cuma dancer gan, ane belajar smua peran di belakang panggung, urus artis2 ibu kota dan lain sebagainya, setelah ane yakin ane berencana buat Event Organizer sendiri di umur ane pas berusia 22 tahun, dan terwujud, meski belum terkenal namanya tp ane yakin pasti bisa maju.

Ane ga pernah dapat modal dari siapapun gan, because i work myself.

Ane pagi kerja sebagai staf di salah satu perusahaan internasional di kota ane, setelah pulang kerja ane langsung ngebut buat kuliah sampai jam 8 malam dan dari jam 8 malam ke atas, ane mau kelola dan urus kantor ane. I got my own office hehehe.. ane masi kuliah karena telat kuliah dan ane mau kerja dulu

Capek? Pasti gan, tapi ini pengalaman yg tak terlupakan buat ane meski ane baru umur 24 tahun sekarang. Ane masi kuliah karena ane telat utk mengenal dunia entertain dan fokus for my own job as a staff

Meski dunia entertain penuh dgn fana dan dunia malam, ane masi bisa kontrol diri kok, ane ga pernah berbuat macam2 loh gan, dan ane merasa masi belum puas, belum saatny pacaran , still a lot to do and a lot to get.

2 bulan yg lalu mama ane meninggal, untk mengenang ortu ane maka ane buat thread ini untk share kepada agan2

pesan buat agan, kejarlah dulu semua, jodoh ga kemana gan, berusahalah

Semoga thread ini bermanfaat
Nb. No Sara
Mau bata silahkan (ga ngaruh sama saya)
Maaf kalo thread ane kacaw

Salam
Diubah oleh bee.mcl 13-08-2013 08:48
0
1.4K
19
Guest
Urutan