ahriyuicreedAvatar border
TS
ahriyuicreed
KEBIASAAN ANAK KOST YANG PATUT DITIRU AGAN KASKUS
Assalamualaikum

kali ini ane akan share pengalama ane selama jadi anak kost, mungkin ada diantara agan yg sudah tahu bagaimana menjadi anak kost nah kali ini ane akan share seputar kebiasaan anak kost yang patut ditiru

• Sering shaum/puasa
    untuk menghemat pengeluaran shaum adalah caranya anak kost gan

• Terbiasa sholat tahajud dan Dhuha (bagi muslim)
    ini adalah kebiasaan yang luarbiasa gan terbukti temen ane yg terbiasa melakukan sholat tahajud dan dhuha dipagi hari hidupnya lebih terarah dan lebih bersamangat untuk cepet lulus dengan nilai yang membanggakan

• Rajin dalam menabung
    entah itu untuk tabungan ketika sudah lulus rata2 anak kost menabung agar tidak menyulitkan orang tua untuk keperluan kampus dan administrasi tentunya

• Selalu membantu kawannya yang sedang kesusahan
    sehemat2nya anak kost pasti tidak akan tega melihat temannya kelaparan ataupun kehabisan uang pasti selalu ingin membantu emoticon-Smilie

• Selalu bersyukur atas rizki yang diberikan
    ini point penting yg menjadikan hati selalu bahagia dan menjadikan diri selalau tawadhu

• Anti glamor
    Rat2 anak kost ga ada yg glamor karena mereka rata2 sadar diri dan bersikap apa adanya yg terpenting buat mereka adalah bagaimana lulus dan membuat keduaorang tua mereka tersenyum saat Wisuda mereka

• Terbiasa hidup mandiri
    hidup mandiri adalah kebiasaan yg selalu melekat dalam diri anak kost

• Lebih disiplin
    anak kost lebih bertanggunga jawab atas keputusannnya menjadi anak kost jauh dari orangtua membuat mereka harus lebih disiplin dalam manajemen waktu

• Tidak boros
    anak kost anti banget sama jajan berlebihan makan satu hari aja sudah cukup buat anak kost karena mereka tahu banyak makan akan membuat hati jadi keras dan sedikit makan akan merangsang kecerdasan dalam belajar

Spoiler for baca:

mungkin itu segelintir kebiasaan anak kost yang patut kita contoh gan kalau agan setuju jangan lupa emoticon-Cendol (S)
emoticon-Cendol (S)atau mungkin ada yg mau menambahkan ane persilahkan salama Silaturahmi antar Kaskuser....
Diubah oleh ahriyuicreed 01-08-2013 21:40
0
3.7K
56
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan