3602Avatar border
TS
3602
(ASK) fitnah fotographer pernikahan
om mod..izin biki trit ya...

mohon masukkan dari agan/sist sekalian untuk masalah ane

kronologis :

tanggal 5 mei 2013 abang ane nikahan d rumah ane, saat pernikahan ada fotographer pernikahannya yang kebetulan masih tetangga ane waktu di jakarta..

saat acara selesai di fotographer bilang kalau seminggu lagi selesai dan bisa di ambil, tapi sampai hari ini tuh fotographer hilang ditelan hantuemoticon-Cape d... (S)..

heboh lah keluarga ane, dari prasangka baik sampai ketemu fakta yang bikin emosi :

1. fotographer hilang dan tidak bisa dihubungi, keluarganya udah bantu cari tapi gak ketemu (feeling ane sih tuh anak diumpetin).
2.si fotgrapher nyebar isu, kalau bokap ane kurang bayar. padahal tarif yang disepakati adalah tarif yang diminta si fotographer tersebut dan sudah dibayar lunas ma babeh ane.
yang aneh dari point 2 adalah, si fotographer gak bisa dihubungin padahal bokap ane mau confirm klo memang kurang akan dibayar tambahan
sory ane bold soalnya biar gak salah baca....

hari minggu 28 juli 2013, tuh fotographer muncul di pasar baru (babeh ane punya toko kamera disana) dan bawa2 foto nikahan abang ane, ditunjuk2in ke orang-orang dan nyebar isu, kalau babeh ane gak bayar...

yang ane mau tanya ?

1. apa bisa ane laporin ke polisi tentang ucapan si fotographer?
2. untuk lokasi pelapporan ke polisi, mengikuti tempat si fotographer bikin fitnah bokap ane atau bebas di polisi mana aja, kebetulan kostan ane di belakang polsek pancoran
3. kira2 pasal apa yang bisa menjerat si tukang fitnah?

mohon masukkan dari agan/sist sekalian, ane cuma hindarin hukum jalanan aja, soalnya banyak yang udah emosi sama kelakuan dia...thanks
Diubah oleh 3602 30-07-2013 04:36
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
1.3K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan