Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

febriyantipjtAvatar border
TS
febriyantipjt
Yang gag suka boyband and girlband masukkkkk
Entah knp industri musik masi selera boyband atau pun gilrband ya sis/gan. emoticon-Bingung (S)
Iya kalau bisa nandingin orang luar trus gag plagiat. Lah ini,,, emoticon-Mad (S)pusing dan puyeng lah. dari nama aja udah plagiat, belum yang lain. emoticon-Najis

sebelum kita ngebahas yang lebih jauh, maaf kalau sebelumnya udah pernah baca. ane cm mau minta emoticon-Blue Guy Cendol (L) plus rate ya agan agan and sis sekalian...

(Bukti) Otentik SMASH Plagiat (Negeri ini suka meniru kebudayaan negeri orang tapi kalo kebudayaan sendiri ditiru, gak boleh)
4 Januari 2012 pukul 16:37
cheo eum boepsemnida ELF...

Buat para Smash Blast.. Maaf dulu ya sebelumnya kalau-kalau berita ini bikin kalian sakit hati. Bukannya bermaksud untuk memojokan. Untuk Smash Heater, bukti otentik (ciehhh…) Smash itu adalah penjiplak kelas bulu, saya berikan...
Sebelumnya, buat para Smash Blast yang jengkel dan bertanya :

* Kenapa sih mau aja buat artikel yang menjelek-jelekan Smash ? Gitu-gitu kan orang Indonesia juga.
Saya jawab ya : Bukan menjelek-jelekan, hanya mencoba bersikap adil dan mencoba membuka mata Indonesia.

* Ya.. Walaupun bisa dibilang plagiat, tapi kan mereka cakep.
Jawaban saya : Bodo amat cakep ato gak. plagiat harus dibasmi demi keadilan...wakakaka.
Okay, Back To Topic. Kalian pasti sudah tau dong lagu dan video klipnya Smash yang judulnya I Heart You. Di video itu, Smash berpenampilan sangat mirip dengan dengan penampilan dan gaya boyband Korea.

Dari nama aja, mirip dengan SMASH nya Korea, bukan mirip lagi tapi sama persis. Diciplak lengkap dengan bintang-bingangnya segala.
Setelah tidak sukses memplagiat nama SMASH Korea, akhirnya kepanjangan dari SMASH yang mereka maksud pun berubah menjadi SEVEN MAN AS SEVEN HERO (padahal tadinya ber-enam) dengan menambah 1 personil lagi yaitu Rafael (biar gag keliatan plagiatnya) Liad aja di MV I Heart U, SMASH cuma ber 6. Tapi ya.. masih bisa di tolerir lah. Nah, nada lagu dan cara menyanyikannya juga 90% mirip dengan lagunya 1TYM, boyband Korea juga yang judulnya Without You. Liat deh video ini : 1TYM > Without You.

Kalau saya dan teman-teman disini sih ngedenger mirip hanya beda beatnya aja. Kalau kalian gimana? ngerasa mirip gak nadanya?

Plagiat nama, sudah.
Plagiat nada lagu, sudah.
Nah sekarang ngebahas soal gaya. Opppsss, gaya juga ngikutin boyband Korea, Super Junior. Gak percaya? Coba deh lihat di foto dan video klipnya SuJu (Super Junior) yang satu ini : Judul > No Other

Lihat juga style-style rambutnya SuJu yang di plagiatin sama SMASH

Nama = Plagiat SMASH Korea,
lntro lagu yang Justin Bieber
Gaya dan Style = Plagiat Super Junior Korea
Nada Lagu = Plagiat 1TYM
Style Rambut = Plagiat Super Junior Korea
Baju = Ala Korea 100%
Lihat deh celana Eunhyuk Suju yg di pake di MV Bonamana ama celana Morgan yg di pake di MV I Heart You,sma?!
Nah, jadi menurut kalian gimana? Korea yang ngikutin Indonesia atau Indonesia ngikutin Korea ??
Tp biarpun sama, SMASH dan Super Junior tetap aja ada bedanya.
Nih, beda SMASH n Super Junior menurut para ELF.SUJU >
member suju itu orang2 berkualitas yang nggak ngandelin tampang doang, mereka menjalani pelatihan bahkan ada yang sampai 5 tahun.
Sedangkan smash???
hampir semua anggota suju nge-dance sedangkan smash masih dipertanyakan dari mana asalnya.SMASH latar belakang tidak jelas, yang pasti rata-rata tidak pernah mendalami dunia tarik suara maupun dance.
setip tampil, suju selalu live dan tidak lipsync sedangkan smash, setau saya masih suka lipsync

tapi jawaban yg umum, singkat, padat dan mudah dimengerti adalah
SUPER JUNIOR IS EVERYTHING
SMASH is NOTHING
For Your Information, ya :
1TYM terbentuk tahun 2006,
Super Junior terbentuk tahun 2005,
Kalau Smash Indo, terbentuk tahun 2010.
Jadi pada intinya ? Smash = …… (Kalian jawab sendiri deh ya)

Bukannya saya nggak suka sama Negeri ini, Negeri ini suka meniru kebudayaan negeri orang tapi kalo kebudayaan sendiri ditiru, gak boleh. Masih aja yang Plagiat dibiarkan merajalela!!! UGHH...!HIDUP KOREA!!! HIDUP SUJU! HIDUP ELF! Fighting!!!Sarang hae yo SUJU!!! ddo bwepkessemnida!!! ^_^
Polling
0 suara
Suka boyband?
0
5.8K
57
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan