hendriyuliantoAvatar border
TS
hendriyulianto
Cita - Cita menjadi seorang Programer yang belum Terwujud
Semoga gak salah emoticon-Salah Kamar gan Abisnya bingung mau bikin tread ini dimana"

Mau Share pengalaman pribadi ane gan semoga agan2 programer Bisa memberi solusi ke ane emoticon-Hammer2

Ane semenjak sekolah SMP sangat menyukai dengan dunia komputer gan walaupun dulu yang ane kenal cuma windows 98, Office dll,awalnya sewaktu sekolah Menengah atas ane berkeinginan untuk ambil jurusan TJK / RPL Tapi karena jarak antara sekolah yang ada jurusan tersebut sangat jauh dari rumah ane akhirnya ane urungkan niat tersebut dan mengambil jurusan yang lain yang tidak terlalu jauh dari rumah"

Nah setelah lulus Sekolah Menengah Atas ane kerja di Kota tangerang gan di sebuah perusahaan Kontraktor Listrik yang tidak lain adalah perusahaan milik Paman ane emoticon-Hammer (S)nah semua berjalan dengan lancar gan"
Sampai suatu saat ane terfikirkan untuk kuliah Jurusan Informatika" dengan jalur kelas karyawan" untuk dapat menyalurkan hobi tersebut Alhamdulilah gan ane bersyukur semua berjalan lancar" mulai di pertengahan kuliah gan ternyata menurut paman ane, ane telah menunjukan kinerja yang bagus gan di perusahaan yang paman ane pimpin dan akhirnya ane diangkat sebagai Administrasi keuangan gan memegang semua kendali keluar masuk dana di perusahaan tersebut" dan disaat itu pula semangat ane untuk menjadi seorang programer semakin kuat gan " Beberapa kali terfikir dari benak ane untuk resign dari perusahaan tersebut dan mencari kerja yang sesuai dengan hobi dan cita cita ane gan"

Tapi ane selalui di hantui rasa gak enak hati karena masi keluarga lah atau apalah" dan akhirnya ane urungkan niat tersebut" Hingga suatu saat paman ane mau biayain ane kuliah gan bukan di bidang Komputer Tapi di bidang akutansi perpajakan emoticon-Hammer2 dengan rendah hati anepun menolak tawaran tersebut"

Tapi semakin hari mimpi ane untuk menjadi programer semakin kuat gan walau ane akui Logic ane gak kurang bagus, tapi ane punya imajinasi dan tekat kuat gan buat wujutin impian ane tersebut" sampai akhirnya ane minta ijin kepada kedua orang tua ane buat resign dari perusahaan tersebut dan rencana puat pindah keperusaan yang bergerak di bidang programing" Tapi apa jawaban orang tua " Mereka masi melarang dengan alasan Gak enak ama keluarga lah" dan berbagai alasan lainya" ane akui waktu ane sangat sempit sekali pagi sampai sore bekerja kemudian malam kuliah begitu seterus nya" karna saking semangat nya belajar web programing gan setelah pulang kuliah pun ane selalu mantengin tuh kode kode PHP ane rasa ane cukup menikmatinya gan dengan kondisi seperti itu" Dan sampai akhirnya tanpa disadari ternyata Fisik ane yang gak kuat gan Hingga ahirnya harus menginap di Rs selama 10 Hari emoticon-Cape d... (S) karna terlalu sering begadang emoticon-Cape d... (S)
Dan mulai saat itu ane berhenti untuk gak begadang dan gan belajar2 Program lagi" Tapi seiring berjalanya waktu ternyata Hati ane gak bisa di boongin gan "Ane rasa ane punya mimpi tapi gak berani untuk mencapai impian tersebut" dan kembali lagi ane minta ijin kepada kedua orang tua dan paman ane gan Tapi hasilnya Nol emoticon-Cape d... (S) mereka belum ngizinin ane buat resign dari perusahaan tersebut"

Dan semua terjadi sampe sekarang gan" Sampe ane Lulus kuliah keinginan tersebut belum terlaksana" ane masi kerja di tempat paman ane"

Minta solusinya nih gan dari agan semua"
1. Apa yang harus ane lakuin dengan kondisi tersebut..? tetap bekerja di perusahaan tersebut dengan resiko memendam rapat2 semua cita2 dan keinginan tersebut"
Atau ane nekat kejar impian tersebut dengan segala konsekuensinya.. ?

emoticon-Shakehand2
Diubah oleh hendriyulianto 23-07-2013 16:50
0
5.7K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan