urdnaedAvatar border
TS
urdnaed
Uang agan rusak/cacat/super lusuhhh, ini solusinya gan

Sekali waktu pasti agan2 pernah dapet kembalian uang yang rusak/cacat/super lusuhhh pastinya keselll kan gan, biasanya sih aen klo dapet uang yg bgitu ane pake buat belanja lagi atau ane kasih ke pengemis....(itu juga kalo uangnya recehan)emoticon-Cape d... (S)

Tapi kadang kita juga punya uang cacat/rusak yang karena ga sengaja kesobek/kebakar/kecuci dsb. Lumayan juga kan kalo uang yang rusaknya pecahannya besar but klo agan punya jangan sedih dulu gan coz di Bank Indonesia ada tempat khusus penukaran uang cacat/rusak.

Spoiler for cekiprooot 4 infonya:

ternyata bisa juga buat nukerin duit dari receh ke pecahan besar atau sebaliknya

ts pernah nukerin duit 100 ribu an yg plastik yg ga sengaja kesetrikaemoticon-Cape d... (S), kondisinya cukup parah gan meringkel sampai kecil...tapi begitu sampe sana gak tunggu lama buat pengecekan kontan langsung diganti sama yang baru

ane liat disana juga banyak yang nuker duit lusuh rata2 nukerin satu tas penuh...

Spoiler for cekiproot 4 TKP:

nah buat agan2 yg sering dapet duit lusuh, kumpulin aja dulu ntar klo dah banyak ente tuker dah di BI, itung2 nabung ganemoticon-siul

skalian ane mau nuker trit ini sama cendol agan2 skalianemoticon-Malu (S)

di bank biasa juga bisa kt agan ini
Spoiler for bank biasa:

stau ane sih mang bisa, cuma klu di BI lebih leluasa karena memang ada bagian khusus

ternyata klo duitnya sobek/kepotong trus ptongannya ilang bisa gan
Spoiler for kepotong:
tapi nukernya di BI atau bank biasa y?emoticon-Bingung (S)

ternyata ada yg dibisnisin gan
Spoiler for bisnis tuker duit:

agan ini nuker duit biar tegang katanyaemoticon-Ngakak
Spoiler for tegang:

agan ini dapet ide yang patut dicobaemoticon-coffee
Spoiler for siapa yg mau coba gan:
ayo siapa yg mo coba ntar ksi tau gan hasilnyaemoticon-Hammer
Diubah oleh urdnaed 27-07-2013 05:17
0
28.6K
259
Guest