Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

r1z4lulh4kAvatar border
TS
r1z4lulh4k
(Share) Modus Penipuan Terbaru - Baru Saja Saya Terjadi Pada Saya

Hanya ingin berbagi kepada teman-teman yang ada di kaskus ini,,
terutama bagi yang biasa menaruh Nomor Telepon di Jejaring Sosial,Kaskus,DLL

Begini Ceritanya :
Kemarin sore saya dapet Telepon dari nomor yang ga saya kenal 08568418847, dia tau nama saya (bingung dah dari mana dia bisa tauemoticon-Bingung (S)) dan langsung saya tanya :

Saya : Sory ini nomor siapa ya?
Penipu : Masa lu ga kenal sama suara gw??
Saya : Siapa ya soalnya ga ada di kontak gw nih..
Penipu : parah banget lu ga kenalin suara gw, coba lu tebak aja siapa gw

(saking penasarannya dan dia serasa akrab sama saya so saya ajukan pertanyaan)
saya : ini temen smp / sma
penipu : ini gw temen sma lu, masa lupa
saya : (saking bingungnya saya jawab aja yang mirip2 suaranya) Danang ya?
penipu : nah akhirnya lu inget juga, iya ini gw danang, oya lu lagi sibuk ga hari ini?
dan seterusnya..si penipu melancarkan percakapan yang so akrab, yang beralasan ingin bermain ke kita
"intinya dalam percakapan tersebut si penipu mencari tau terlebih dahulu nama yang kita kenal"

singkat cerita :
baru saja sekitar jam 09:15'an si penipu menelepon kembali,
dan dia meminta bantuan saya untuk berpura-pura berbohong,

penipu : halo' lu lagi sibuk ya?
saya : iya gw lagi dikantor nih lagi sibuk,
penipu : haduh tapi gw minta bantuan sebentar donk, gw lagi kena tilang nih, gw ga bawa surat-surat motor, dan gw dah coba damai sama polisinya tapi ag bisa soalnya ga ada surat2 motor, klo ga bisa nunjukin motor gw bisa di ambil dan w bisa di penjara.
saya : waduhhh ko bisa nang, trus apa yang bisa gw bantu
penipu : lu berpura2 aja jadi saudara w, dan bilang aja klo surat2 motor w ada, nniihh pak polisinya mau ngomong
polisi : (nanya-nanya nama,alamat,dll) dia bilang klo percakapan saya di rekam karna sudah menyatakan klo surat2 motor tersebut ada..

pada intinya :
si polisi ingin membantu si penipu , dan mengganti uang damai karna tidak membawa uang dengan meminta kiriman pulsa Rp.200rb sebagai jalan terbaik untuk damai,
Polisi : "berhubung ini bulan yang baik dan ingin membantu saja tolong saudara kirimkan pulsa Rp.200rb ke NOMOR 085284570202 nanti jika sudah tolong kabarin ke saudara anda biar saya berikan surat jalan"

pas saya pengen kirim pulsanya saya tanya ke dia masalah buka bersama,,
tp dia ga menjawab2, alasannya nanti aja di omonginnya,
dari situ dah saya mulai curiga,,
dan benar saja kecurigaan saya benar, saya mengajukan pertanyaan- pertanyaan yang ngasal..
dan dia menjawabnya iya, padahal salah..
langsung dah saya kerjain balikemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
alhamdulillahnya saya ga jadi kena tipu..
Allah masih baik sama saya.

Tolong share ke yang lain agar kita ga kena tipu..
karna semakin banyak akal-akal si penipu dalam menipu.

sekian dari saya..
maaf jika kepanjangan

saya tidak akan menolak jika diberikan emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

berhubung ada yang nanya bagaimana saya ngerjain balik si penipu, nih gan cara saya :
saya sms ke si penipu klo pulsanya sudah saya kirim ke tuh polisi, nah minta di cek pulsa tuh polisi siapa tau udah masuk, nah pastikan dia telepon lagi buat bilang klo pulsanya belum masuk,
agan kirimin dah report boongan dari si penjual klo udah masuk, dan minta ganti uang yang udah di kirim ke polisinya, marah2in balik dah, bilang aja klo ga di ganti uangnya mau dilaporin ke polisi, emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Diubah oleh r1z4lulh4k 24-07-2013 07:22
0
5.5K
94
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan