KASKUS

Slot Micro SD Bunaken

Kabar buruk, tiba2 aja slot micro SD saya bermasalah, tidak mau ngunci. jadi dimasuki micro SD selalu keluar lagi...
Quote:Original Posted By RBTech07
Setelah cukup lama menunggu akhirnya hadir juga REALPAD Bromo-2 besutan dari PT. Berca Computel.

Penampakan Hands-On Unit
(menyusul)

Nunggu spesifikasi resmi dari orangnya Berca - simpang siur - mending saya jelaskan aja langsung.

Spesifikasi:
CPU: Mediatek MTK-6577 1GHz Dual-Core
GPU: PowerVR SGX-531
RAM: 1GB
Storage: 4GB (2GB useable)
Screen: 1024 x 600
Multitouch: 5-points
Cam: Back 8MP / Front: VGA dengan Flash
GPS: Yes
WIFI: b/g/n
Phone: Yes
SMS: Yes
TV Analog: Yes
HDMI Out: No
Baterry: 4200mAH
Berat: ???

Mohon kalo ada orangnya Berca di Forum dibisa diinfokan Battery capacity serta berat unitnya.

Di test Antutu 3.1.1 - Score 6158

Secara pribadi - kali ini Realpad bener2mau bersaing dengan merk lokal lainnya. Bromo-2 cukup istimewa untuk kelas Phone Tablet 7". Phone dan sms cukup ok. Yang cukup mengejutkan adalah camera 8MP dengan "Dual LED" Flash . Juga ada fasilitas touch autofocus-nya.
Storage cuma 4GB yang dipartisi jadi 1GB buat OS, 1GB internal dan sisanya 1.8GB. Tetapi slot microSD nya bisa dijadikan Penyimpanan Datanya. Seperti produk MTK lain. Jadi disarankan dipasang minim microSD 8GB dengan Class-10 untuk menambah performa. Earphone/mic bawaan juga yang model noise isolation. Plus Leather Case.
HDMI out tidak tersedia pada Type ini. Tetapi dengan adanya TV analog - bisa nonton TV dijalanan. Kualitas memang standar mengingat ini adalah fitur tambahan. Hati2 juga dengan antena TV yang menurut saya sih terlalu kecil - sewaktu2 bisa patah kalau pemakaian terlalu kasar. Unit memang agak berat dibanding tablet lain sejenis.

Update1:
Barusan otak atik lagi untuk Bromo-2. Secara menu - menu utama dengan soft button selalu menampilkan Potrait Mode. Auto rotate hanya jalan di menu2 yang lain. USB keyboard sama sekali tidak jalan. Jadi untuk pengguna yang ingin menggunakan keyboard disarankan koneksi Bluetooth saja. Penutup Simcard dan microSD agak susah buka (body belakang atas - Potrait mode), jadi disarankan berhati-hati. MicroSD diposisikan didalam penutup karena itu difungsikan sebagai Storage UTAMA setelah Internal Memory yg dipartisi 1GB. Phone Signal - sudah OK punya.

OK sekian dulu - nanti saya update lagi serta fotonya.

* Untuk referensi New Produk RealPad Bromo-2

gan minta penampakan hasil kamera Bromo2 dunk. ane tertarik ne kyaknya
Quote:Original Posted By QoDoK
cara root bunaken? kayak nya gw ada deh gan, tp nanti yah... msih ngntukk.. ehehe

Quote:Original Posted By raddman
gan, ada yang bisa tolongin lagi gak? saya minta backup ROM nya bunaken dr agan2 sekalian bagi yg udah pake ROM JB dan CWM recocery. Pengen restore rom dari cwm nya..

thx

hehehe pasti ada masalah ya bro crash, saya punya 2 Bunaken yang pertama beres, yang kedua bermasalah. berhubung sudah di root jadinya garansi hangus. solusi saya adalah back up image dari Bunaken yang berhasil, lalu copykan ke Bunaken yg bermasalah.
gan, ada yang bisa tolongin lagi gak? saya minta backup ROM nya bunaken dr agan2 sekalian bagi yg udah pake ROM JB dan CWM recocery. Pengen restore rom dari cwm nya..

thx

ukuran back up ROM besar bro, sampai 900Mb
ohh.. makasih gan respond nya.. wah masa saya harus beli lagi hehehe... udah di backup waktu itu tp pas di restore malah gagal.. udah gtu malah jadi bootloop.. eh gak ada group atau thread khusus Bunaken nih? biar share sesama pemakai bunaken enak nih..

saya juga sempat mengalami error saat boot, makanya saya back up dari Bunaken yang lain, trus copykan ke micro SD. akhirnya sukes. saya ga keberatan bagi filenya, tp tau sendiri lah internet diindonesia uploadnya dicekik setengah mati, bisa jadi kl ukuran 900Mb bisa 90% gagal upload.
ohh.. makasih gan respond nya.. wah masa saya harus beli lagi hehehe... udah di backup waktu itu tp pas di restore malah gagal.. udah gtu malah jadi bootloop.. eh gak ada group atau thread khusus Bunaken nih? biar share sesama pemakai bunaken enak nih..

mungkin solusinya bro bisa cari teman yang tinggal dekat sana, yg punya bunaken sdh di root, trus create back up aja, trus copykan ke micro sd bro. kl bro dibali saya ga keberatan kasih copynya..
HELP Gan!!
3G Module RealPad Bunaken ane kan rusak, nah tapi karena udah ane upgrade jadi yang Jelly Bean nya Fujitsu ditolak sama Berca katanya sama aja udah root dan malah minta biaya sejuta untuk service,

nah ane tarik barangnya terus mau ane downgrade / balikin semula ke ICS bawaan

ane udah download firmware realpad yang ampek 1GBan itu tapi waktu ane masukin yang SD Card Update kok installation aborted terus ya?? Gimana dong ini mastah semua mohon bantuannya sekali, karena saya pengen replace itu tablet
Quote:Original Posted By vianthejungle1
HELP Gan!!
3G Module RealPad Bunaken ane kan rusak, nah tapi karena udah ane upgrade jadi yang Jelly Bean nya Fujitsu ditolak sama Berca katanya sama aja udah root dan malah minta biaya sejuta untuk service,

nah ane tarik barangnya terus mau ane downgrade / balikin semula ke ICS bawaan

ane udah download firmware realpad yang ampek 1GBan itu tapi waktu ane masukin yang SD Card Update kok installation aborted terus ya?? Gimana dong ini mastah semua mohon bantuannya sekali, karena saya pengen replace itu tablet

sorry to say bro....tp memang harus perbaiki sendiri. coba pake CWM. trus copykan image yg baru di SDcard. krn memang secara standar pasti ditolak kalau downgrade.
Quote:Original Posted By AT-8888

sorry to say bro....tp memang harus perbaiki sendiri. coba pake CWM. trus copykan image yg baru di SDcard. krn memang secara standar pasti ditolak kalau downgrade.

Kalo pasang CWM kan berarti harus root kan ya gan, kalo misalnya udah berhasil downgrade dengan bantuan CWM bisa di UnRoot ga? Atau otomatis akan unroot sendiri kalo flash image official?
Quote:Original Posted By vianthejungle1

Kalo pasang CWM kan berarti harus root kan ya gan, kalo misalnya udah berhasil downgrade dengan bantuan CWM bisa di UnRoot ga? Atau otomatis akan unroot sendiri kalo flash image official?

saya belum pernah ke melakukan unroot, dicoba aja, tp pikiran saya sih back up yang dibuat dari cwm pasti terback up rootnya, kl direstore rasanya otomatis muncul root juga. kecuali melakukan flash ulang sehingga menjadi keluaran pabrikan...
saya punya realpad yang seri pertama dan LCDnya pecah

ada info dimana bisa diperbaiki dan berapa harganya

Switch on/of kerasd

Quote:Original Posted By RealPad

Hadir gan!

Spesifikasi resminya, untuk berat adalah 380g
dan kapasitas baterry 4200mAh

**Untuk yang binggung harga Bunaken**
Harga resmi ada di website, namun apabila ada harga yang jauh lebih murah, itu berarti kantor cabang kami sedang melakukan promo (sale)

Maaf Gan, anda org Berca? Saya jg d CCM grup, cm mau tanya.. saya beli bromo2 tgl 8 juli kmrn, tombol on/off nya keras, tdk spt tombol volume. Msh bs di repair ga ya, warranty apa tdk? Thanks.

ayo ramein lagi

ayo ramein lagi mana nih yg punya bunaken punya ane ud bisa update jellybean,skrng pngn bngt ganti kernel buat di oc tolongin ya gannn...

upppppppppppppppppp

sayang2 gan klo spek kyk gini ga bisa di oc..ayoo kita cari lagi kernel yg support oc buat bunaken or di kimpoiin am tab lain bs ga ya

upppppppppppppppppp

kalo yang mau nambah ram pake ram expander or ram optimezer,mau tweaks pake pimp my room,ayo dong ramein lg bunakennya..

sepiiiiii

sepiiiiii
Quote:Original Posted By gentonggretong
ayo ramein lagi mana nih yg punya bunaken punya ane ud bisa update jellybean,skrng pngn bngt ganti kernel buat di oc tolongin ya gannn...

sayang2 gan klo spek kyk gini ga bisa di oc..ayoo kita cari lagi kernel yg support oc buat bunaken or di kimpoiin am tab lain bs ga ya

kalo yang mau nambah ram pake ram expander or ram optimezer,mau tweaks pake pimp my room,ayo dong ramein lg bunakennya..

kl ketemu kernel yang cocok info ya...saya cb cari kernel fujitsu jg blm nemu. kl versi ICS saya pernah pake ram expander sih bisa, tp pake JB ga bisa. iya orang2 pemakai bunaken sepi, makanya saya juga jarang2 cek, waktu masih rajin cek bisa sampai berhari2 tidak ada update.

helep me : ga bs update

agan2, bromo 2 ane gak bisa install/perbaharui aplikasi dari google play store.

misalnya mau update google maps, muncul pesan sbb:
Pembaruan untuk "Maps" tidak dapat diunduh karena kesalahan. (403)

kira2 knp yah?

baru beli tgl.9/juli 2013 kmrn di bhinneka.com M2M lt.3
pake simcard 3(three), untuk internet lancar2 sj.
cuma yaitu, ga bisa install aplikasi dari play store,
jg ga bisa update/pembaruan aplikasi yg sdh terpasang.
ada solusi?
Ada yang bisa bagi tutorial rooting + pasang cwm di Realpad bunaken yang udah di upgrade fujitsu JB gak?
Thanks
Quote:Original Posted By taufik.top
agan2, bromo 2 ane gak bisa install/perbaharui aplikasi dari google play store.

misalnya mau update google maps, muncul pesan sbb:
Pembaruan untuk "Maps" tidak dapat diunduh karena kesalahan. (403)

kira2 knp yah?

baru beli tgl.9/juli 2013 kmrn di bhinneka.com M2M lt.3
pake simcard 3(three), untuk internet lancar2 sj.
cuma yaitu, ga bisa install aplikasi dari play store,
jg ga bisa update/pembaruan aplikasi yg sdh terpasang.
ada solusi?

cukup mudah penyelesaiannya, cukup masuk ke setting, account, lalu remove semua google account yang dimiliki, lalu add ulang google account yang telah dihapus tadi. lalu coba update, semoga bisa membantu.
go go