janur55Avatar border
TS
janur55
Yinchuan China, kota seribu mesjid (pic + vid)
Hello Gans
emoticon-Selamat
ane mau berbagi pengalaman mengenai hal-hal yang bernuansa islami,
ga mungkin repost gans soalnya pengalaman pribadi ane, so check this out!

emoticon-Salaman

DSC01479by janur55, on Flickr

Spoiler for yinchuan:

yang terlintas dipikiran saya tentang negara cina adalah, barang-barang KW, panda, penduduknya banyak, kalo cari makanan halal susah, mesjid ga tau ada ga tau engga,….ah pokonya saya pikir mereka tidak mengenal sama sekali dengan islam. namun semuanya berubah ketika saya sampe cina apalagi ketika saya ‘ditendang’ ke kota utara cina, tepatnya di yinchuan, pandangan saya tentang islam di cina berubah.

pantesan ada pepatah islam yang mengatakan “Tuntutlah ilmu sampai ke negri Cina" ternyata di negara cina bagian utara, jumlah muslimnya lumayan banyak. hal itu ditandai dengan banyaknya mesjid, jadi serasa di kampung halaman, kalo kemana-mana pasti liat mesjid, bahkan di airport-nya pun ada musholla #waaawww emejing!emoticon-Matabelo

foto diatas bukanlah di taj mahal, tapi saya menyebutnya ‘Taj expensive’ soalnya lupa nama cinanya„hahahaemoticon-Ngakak. tempat tersebut merupakan kawasan tempat mengenalkan agama islam jadi tempat ibadah sekaligus tempat wisata karena di dalamnya juga ada museum mengenai sejarah perkembangan islam di china. Untuk sampai disana agak sulit gans, soalnya ga ada subway disini adanya cuma bis, jadinya pinter-pinter nyocokin aksara cina aja, haha sambil pake GPS

tempat ini sebenernya masih dalam tahap development, jadi tempat utamanya baru 3, gerbang taj mahal, museum sama mesjid kubah emas,ga usah lama-lama langsung aja liat foto-fotonya

Spoiler for taj expensive:

Spoiler for museum:

Spoiler for Mesjid Kubah emas:

Spoiler for keadaan sekitar:

Spoiler for suasana muslim:

Spoiler for makanan halal:

ya kira-kira seperti itulah kehidupan islam di negara cina khususnya kota Yinchuan.
semoga cerita ane bisa bermanfaat
emoticon-Shakehand2

Spoiler for tambahan kaskuser:

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Rate 5 Staremoticon-Toast

another stories and photos are here
ajnurjaya.tumblr.com
Diubah oleh janur55 16-01-2015 11:58
0
13.1K
175
Guest
Urutan