Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pagerbesiAvatar border
TS
pagerbesi
Modus Penipuan Baru (ngakak)
permisi agan/aganwati , ane mau share aja sedikit pengalaman penipuan terbaru gan yang menurut ane kocak emoticon-Ngakak. Maaf ya gan kalo threadnya asal asalan emoticon-Ngakak soalnya buru gan takut udah masuk imsak *loh emoticon-Big Grin

langsung aja ya gan ke ceritanya

telpon rumah ane bunyi gan jam 11.42 malam tadi , berhubung ane anak kost / perantauan , yang ngangkat telpon ibu ane . jadi modus penipuan ini ada anak kecil pura pura nangis dan bilangnya itu (ane) ketangkep polisi karna mengedarkan ganja (ebuset ganja aja gatau gua yang mana bentuknya emoticon-Malu (S))

ditelpon
I : ibu ane
A : anak yang pura pura jadi ane
P : polisi gadungan

A : halo halo huhuhuhu (suara nangis gitu gan)
I : halo ini siapa ? (ibu ane maklum gan baru bangun jadi masih ga kenal suara siapa )
A : halo mah ini aku mah , huhuhuhuhuhu
I : (sontak ibu ane kaget karna yang ga dirumah kan ane doang) kamu de? kenapa kamu ? kenapa (ibu ane shock) (sambil mikir perasaan ane ga pernah manggil mamah, ibu ane juga masih belom sadar kalo ini janggal emoticon-Ngakak)
A : iya mah ini aku ade , aku ketangkep polisi mah , aku ketauan ngedarin ganja , terus aku di tangkep polisi , mah bebasin aku mah huhuhu (nangis nangis gaje emoticon-Bingung (S))
I : kok bisa ? (ibu ane shock gan emoticon-Mad (S)) coba ceritain gimana kronologisnya
A : ini mah ada polisinya

P : selamat malam ibu , anak ibu tertangkap mengedarkan ganja , skrng lagi ada di kantor polisi
I : (ibu ane tambah panik gan) terus anak saya ada dimana skrng pak ?
P : ada di kantor polisi bu (nenek nenek kayang juga tau kalo ketangkep ya di kantor polisi emoticon-Cape d... (S)) ,
P : ANAK IBU NAMANYA SIAPA ? DISINI BANYAK ANAK JUGA TERTANGKAP KARENA MENGEDARKAN GANJA
I : (ibu ane udah mulai sadar gan) oh namanya ? si ade pak (ade panggilan ane gan karna ane anak terakhir)
P : IYA IYA SI ADE , NAMA LENGKAPNYA SIAPA YA BU MOHON MAAF KARNA ANAK DISINI BANYAK ANAK ANAK YANG TERTANGKAP JUGA
I : (dalam hati ibu ane ini orang bego apa tolol kenapa ga di tanya disitu aja emoticon-Ngakak) oh nama lengkapnya ya pak ? ade suhendar (ibu ane ngasal emoticon-Ngakak)
P : oh iya ade suhendar ,ade suhendar sekarang ibu mending ke atm lalu transfer ke rekening saya , supaya anak ibu bisa di bebasin
I : transfer pak ? MAKSUDNYA BAWA KEPENGEN DUIT SAYA GITU ? KERJA PAK JANGAN NIPU TERUS , BULAN RAMADHAN JUGA , NAMA ANAK SAYA AJA SALAH , MAKANYA KALO MAU NIPU LIAT NAMA DI FACEBOOK DULU ATAU TWITTER ANAK SAYA BIAR NAMANYA JELAS GA NGASAL emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
P : tut tut tut tut ....

sekian gan pengalaman ibu ane di tipu emoticon-Ngakak

kalo berkenan minta cendol ya gan emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh pagerbesi 20-07-2013 21:01
0
4.6K
80
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan