Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wannabesabiAvatar border
TS
wannabesabi
Berapa lama / sering gansist ganti handphone?
Ini adalah thread pertama ane gan... Jadi mohon maaf kalo masih jelek dan tidak beraturan....

Oke, kita balik ke judul gan. Berapa lama / sering agan dan sist ganti handphone?

Izinin ane curcol dikit ya gansist. Sebenernya ane buat thread ini karena ane mau pensiunkan SGS2 ane yang udah hampir 2 taun dengan iphone 5. Tapi kayanya ane belum nemu alasan yang benar-benar tepat untuk itu. Sampe akhirnya ane berfikir, apa dengan umur 2 tahun sudah layak itu SGS2 ane pensiunin..? Apa gak terlalu dini buat SGS2 itu pensiun?

Ane berusaha banget untuk nggak jadi orang yang identik dengan tag "konsumtif". Dan kalau ditanya apa ane butuh iphone 5? Be honest nih gansist... my SGS2 still handle my need just fine. Cuma kondisinya aja yang sudah termakan oleh usia.

Orang bilang kalau "value of use" sebuah mobil keluarga adalah 4-5 tahun, karena pada usia di atas itu banyak major parts yang sudah harus diganti. Dan sepertinya usia SGS2 ane sudah memasuki fase the end of "value of use" kali yah gansist..?

Hasilnya ane sekarang lagi berada ditengah pertempuran hebat antara kebutuhan dan keinginan.

Gimana kalau gansist? Berapa lama / sering gansist ganti handphone...?
Dan kalau bisa sekalian dikasih alasan kenapa gantinya yah...

Mohon bantuannya mengakhiri pertempuran hebat ane yah gansist...emoticon-Ngakak
0
7K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan