randa12345Avatar border
TS
randa12345
7 Persamaan Man of Steel dan Dragon Ball
Misi gan ini thread pertama ane, kalo ada yang salah monggo dikoreksi...

sebelum bikin thread ini ane udah cek kalo postingan ini blom ada yang posting jadi ane siap berbagi....

Ane udah nonton film Man of Steel, dan habis nonton Man of Steel dan langsung kepikiran sama dragon ball, apalagi kalo ngelihat pertarungan antara Superman dan Zod sudah seperti pertarungan Goku dan musuh-musuh terkuatnya, dipukul langsung mental, gerakannya secepat kilat, dan yang paling khas dari film Man of steel dan Dragon ball adalah mental terkena pukulan atau apapun kalo kena gunung, gunungnya langsung ancur. pokoknya dahsyat, gila, dan heboh.

dan ini 7 Persamaan Superman dan Son goku menurut ane

nah dari situ saya kepikiran tentang persamaan antara film Man of steel dengan Dragon Ball, sebenernya ada yang tidak sama persis tapi agak mirip aja. berikut hal-hal yang hampir sama di film Man of Steel dan Dragon Ball antara Goku dan Superman.

1. Sama-sama dari Planet Lain (Bukan Bumi)
Son Goku berasal dari bangsa Saiya (Planet Vegeta), kalo superman berasal dari Planet Crypton.

2. Sama-sama Dikirim Ke Bumi dengan Pesawat Khusus
Son Goku dikirim kebumi dengan sebuah pesawat kapsul, Superman dikirim ke Bumi juga dengan pesawat khusus.

3. Musuhnya dari Planet dan Bangsa yang sama
kalo waktu lihat Zod di Man of Steel langsung kefikiran sama Bezita di Dragon Ball. Zod merupakan seorang jendral di Planet Crypton sedangkan Bezita adalah seorang pangeran dari bangsa Saiya.

4. Sama-Sama kuatnya
kalo lihat pertarungan antara Superman dan Zod, Gedung-gedung langsung pada hancur, sekali pukul aja superman bisa mental tembus gedung. kalo di Dragon Ball songoku atau bezita kalo kena pukul terus kena gunung langsung ancur gunungnya. udah gitu tulangnya nggak ada yang patah, masih utuh dan sehat.heeee...

5. Bertarung Secepat kilat

kalo di Dragon Ball pas lagi berantem udah kaya kilat ilang kesana kemarih, cuma orang-orang yang punya kekuatan super yang bisa lihat son goku bertarung, gerakannya cepet, tapi buat mereka berkelahinya terasa normal, makanya kalo manusia biasa pasti lihatnya susah soalnya cepet banget. makanya kalo manusia biasa melawan mereka, seribu manusiapun bisa mereka kalahkan. kalo di man of steel bisa dilihat sendiri pas superman mukul si zod sampe mental terus dikejar lagi, gerakannya cepet banget

6. Sama-sama bisa terbang
Superman bisa terbang, karena ketika berada di Bumi tubuhnya menyerap energi di bumi lebih cepat daripada di planet asalnya. kalo son Goku untuk awalnya bisa terbang dengan awan kinton tapi setelah besar ia bisa terbang kesana kemari sama seperti superman emoticon-Smilie

7. Sang Jagoan Lebih Memilih Manusia
Walaupun mereka (son Goku dan Superman) berasal dari planet atau bangsa di luar bumi tapi keberadaan mereka di Bumi tidak untuk menghancurkan manusia, malah justru memilih untuk menolong mereka.

saya cuma kefikiran 7 persamaan itu mungkin ada yang kepikiran juga untuk persamaan lainnya bisa langsung komentar di bawah ya emoticon-Smilie

Spoiler for tambahan:

Dan Ternyata Kalo Superman dan SonGoku Berantem

Spoiler for yang menang adalah...:

*kalo ada yang saah jangan langsung timpuk emoticon-Blue Guy Bata (L)
kalo seneng jangan lupa bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)

salam ngaskus emoticon-Shakehand2

Sumber : 7 Persamaan Man of Steel dan Dragon Ballemoticon-I Love Indonesia (S)
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 14 suara
Kalo Superman dan Son Goku Di Suruh Berantem, kira-kira Siapa yang Menang?
Superman
21%
Son Goku
79%
Diubah oleh randa12345 20-11-2013 02:01
0
11.9K
123
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama