yogam503Avatar border
TS
yogam503
Gara-gara tidak pakai spion sebelah saja ditilang 500ribu
Apakabar para kaskuser, ini trit pertama ane. Maaf kalo berantakan soalnya pake hape gan

Mau cerita pengalaman nih gan, ane kemarin2 ditilang sama polisi pas ada razia dijalan kota ane. Pas itu ane sih punya Surat2nya, tapi tetep ketilang aja. gara2 gapake spion, padahal cuma sebelah gan. akhirnya tetep ditilang emoticon-Turut Berduka
Besoknya ane ke pengadilan mau ngurus soal kena tilang itu. biasanya kalo ketilang itu 20-50K (kata temen ane, soalnya ane baru pernah ditilang) tapi pas itu anekena dendanya Rp.500,000 gan. syok banget ane, untung pas itu bawa uang lebih, abis semuanya selesai. ane kan keluar, terus didepan gedung ketemu ane sama orang. trus tanya ke ane "suruh bayar berapa mas?" trus ane jawab gan "suruh bayar 500ribu pak" trus bapak2 itu bilang gini "owhalah mas. emang sekarang kalo kena tilang bayarnya emang mahal. soalnya kota belum nyetor pajak ke pusat 100jutaan mas. jadinya denda tilangannya mahal mas"

Baru tau ane, kalo kayagituan bisa terjadi. yang susah TS sendiri dah. buat pemerintah daerah jangan membebankan semuanya ke rakyat dong .emoticon-Berduka (S)

NB: ini trit cuma ngeshare perasaan TS aja gan
0
4.2K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan