adwiin15Avatar border
TS
adwiin15
HATI HATI MODUS PENIPUAN BARU MENGAKU KARYAWAN " PT TASPEN "
jadi gini gan cerita nya,
tadi siang jam 15:15 ane lagi asik asik online dan tiba tiba ada suara telepon rumah gan,
berhubung bokap n nyokap ane lagi pada tidur siang dan ane g mau suara telepon ganggu mereka langsung aj ane angkat tu telepon,
biasa y ane males gan angkat tlp rumah emoticon-Malu (S)

dan percakapan pun mulai gan
kurang lebih ky gini
si
A = PLAKU PENIPU modus makanemoticon-Tai
B = ANE

A: halo
B: iya halo
A: betul ini degan rumah bapak ri****i
B: iya betul pak, ada apa ya?
A: saya bapak .....(ane lupa nama y)
saya dari PT TASPEN (PT yang biasa ngurusin pengeluaran dana pensiunan gan selebih nya cari cari info di google ya hehe ane kurang paham)
bapak y ada?
B: owhh bapak lagi tidur
A: yauda gini aja tolong disampaikan ke bapa nanti tolong hubungin no 021 41276612 atas nama bapak basuki utomo untuk penerimaan dana pensiun sejumlah 35 juta rupiah,

denger suara percakapan ane dengan sang pelaku pegawai PT TASPEN gadungan emoticon-fucklangsung bokap ane buru buru bangun dari tidur y dan ane langsung kasih telepon y k bokap, sambil ane ngomong "nih mau dapet duit 35 juta
langsung gan bokap ane makin antusias dan bersemangat
hihi agak lucu kalo di inget"

lanjut gan setelah bokap bincang bincang yg gak jelas d tlp td, langsung deh bokap ane hub no pelaku ke 2 yang no y " 021 41276612 atas nama bapak basuki utomo" emoticon-Tai

kurang lebih percakapan y kaya gini
A: BOKAP ANE
B: PLAKU PENIPU modus makanemoticon-Tai

A: halo dengan bapak basuki?
B: iya betul pak
A: iya tadi bapak .....(ane lupa nama y) suruh menghubungi no ini betul?
B: iya betul pa, jadi gini bapak akan menerima duit sebesar 35 juta, duit tunjangan dari bapak presiden WTF!!!!!! (kl kata bokap ane mah harus y dari negara, bukan presiden . bae amat ya presiden bagi bagi duit)
jadi bapak harus menyiapkan dan melengkapi persyaratan yaitu
- foto kopi SK pensiun 2 lembar
- foto kopi KTP
- foto kopi NPWP
dan bapak diminta untuk datang ke kantor yang ada di jakarta ,cempaka putih, ke lantai tiga untuk menemui saya,
oiya dengan ada nya sistem yang baru,yaitu kini diadakan sistem pembayaran melalui sistem trasfer (bokap udah mulai curiga, tapi ky y masih myakinkan diri kalo itu dapet duit beneran 35 juta) bapak punya ATM apa?
A: biasa y si langsung ngambil di kantor pos, tp kl ATM saya g punya mungkin anak saya punya,

langsung bokap ane manggil ane suruh ngomong sm si pelaku penipu makan emoticon-Tai, kebetulan ane lg di sebelah bokap sembari nguping n d suruh bokap nyatet ape aj yg disuruh dibawa berkas y,

langsung ane ngomong
A: ANE
b: PELAKU PENIPU MAKAN emoticon-Tai

A: halo
B: iya mas
B: ini dengan mas siapa?
A: e***
B: iya mas ini kan bapak menerima dana pensiun sebesar 35 juta berhubung bapa g punya no rekening, jadi pake no rekening mas y, ada?
A: owh ada pak tunggu bentar,(ane langsung ngambil k kamar gan no rek y,yg di catet d hape)
halo pak ni no rek y (ane ngasih no rek cw ane, soal y rek ane ilang n males ngurus y)
B: iya atas nama siapa?
A: del****** oc****
no rek *******
B: loh kok ? ini no siapa?
A: ini no rekening pacar saya
B: owh gitu tapi pacar y ada? jd gini loh mas ini kan dana y lumayan gede dari presiden,WTF !!!! jadi ini data y harus benar benar kongkrit,, silitttttt!!!!!!!
A: lagi kerja pak,kalo g gini aj deh pak, saya buat atm dl ( maksud ane hari senen minggu depan tp dy ngotot kekeh hrs hri ini bisa dpt no atm y)
B: g bisa mas ini uda jam berapa? bank pun uda pada tutup, kl besok hari sabtu, yaudah nanti tolong kasih tau atau biangin ke pacar y saoal y mau di data,
kapan transaksi terakir, dan saldo terakir berapa, (WTF MAKAN emoticon-Tai aj lo sono, ngapain nanya saldo terakir emoticon-Bingung (S))

singakat cerita gan ane langsung hubungin cw ane yg lagi kerja dngn hati yg sedikit dongkol dlm hati ane , buat hubungin no si penipu makan emoticon-Tai, trus cw ane langsung tlp tuh orang.
dan si penipu nanyain kapan transaksi terakir dan cw ane bilang 200rb perak, dan saldo terakir berapa?, kt cw ane 150rb, kata si penipu ada rekening lain? kata cw ane ada BRI, da si penipu nanya saldo terakir berapa? cw ane bialng
150 rb, yauda nanti di hubungin lagi pacar y buat konfrmasi lagi,
dan selesai hubungin tu bapak basuki utomo makan emoticon-Tai cw ane langsung tlp ane, bilang td udah di tlp orang y, owh yaudah,
lanjut ane telepon lg tuh no bapak basuki utomo emoticon-Tai sirit, dan g di angkat trus langsung g aktif no y,

bokap ane langsung nanya gan, gmn?
ane jawab aj mati no y, tp sempet yambung, tanpa curiga pikiran ane n bokap ane,owh mungkin hari senen langsung aj x ketempat y, ke cempaka putih, berhubung udah sore mungkin "karyawan"( yg ane kira karyawan PT TASPEN asli ).uda pada mau pulang jd tlp y mati.
ane langsung aj deh tidur, sebelum tidur ane juga ude sempet sempet menghayal, asik juga nih dapet duit 35 juta si bokap, minta jatah ah buat nambah modal, hehe

(maklum gan denger denger mau ada pembagian dana pensiunan PNS yg mau di bayar tunai kurang lebih 250 juta utuk pensiunan tahun 2000 untuk tunjangan, jadi nanti pensiunan
udah g nerima lagi gaji perbulan y, tapi langsung di bayar tunai.)

lanjut jam 7 malem ane di bangunin sama bokap ane buat ngebahas tadi tuh telepon pegawai PT TASPEN gadungan emoticon-Tai sirit
dalam perbincangan ane sama bokap,
ane sempet mikir dan tibul pertanyaan,

kok kecil bgt ya 35 jt?
apa jangan jangan di korupsi?

langsung ane nyalain kompie ane brosing tentang jumlah penerimaan gaji tunjangan, buat mastiin jumlah yg di terima para pensiunan
ane pertama nemu berita tentang kucuran dana pemerintah sampe 8,4 triliyun (eh bujug banyak ya) ane agak yakin nih pas baca dan berkata di dalam hati wahh bener nih berarti bokap bakal dapet duit 35 jt
dan setelah ane cari cari info lain di mbah google ane nemu berita yag headine y
"PT Taspen (Persero) Terima 13 Laporan Penipuan Modus Dana Pensiun"emoticon-Mad (S)
DAMN I LOVE INDONESIA !!!!, emoticon-I Love Indonesia (S) sontak ane kaget gan, pas baca isi y sama persis kaya yg ane alamin,
langsung aj ane panggil bokap suruh liat berita yg di muat koran online..dan ane bacain isi berita y
dan bokap ane cuma nyengir nyengir doang,
mane waktu ane tidur td bokap uda siapin berkas berkas yang kudu di bawa,dan udah ke tukang foto kopian buat foto kopi n beli matrai,,
ANJ********NG!!!! dalem hati aneemoticon-Mad (S), ngerjain orang tua aj nih penipu, bokap ane umur y uda hampir 70 thn gan, ane kasian aj sm beliau..emoticon-Sorry

ni gan link berita y "PT Taspen (Persero) Terima 13 Laporan Penipuan Modus Dana Pensiun"
emoticon-Mad (S)
http://jakarta.okezone.com/read/2012...tm_medium=feed

dan kejanggalan kejangalan cerita diatas dari si pelaku

- minta no rekening alesan ada perubahan sistem baru, (biasanye bokap langsung ke kantor pos untuk ngambil duit pensiunan n dsn juga ada tabungan y,)

- minta dateng ke kantor PT TASPEN di cempaka putih, (padahal bokap biasa ngurus y yang di bogor, bukan di cempaka putih jakarta)

- minta jumlah transaksi terakir dan saldo terakhir (setau ane bank aj g nanya jumlah nominal angka rupiah, cuma nanya kapan tgl transaksi terakir, nah itu pelaku karyawan PT TASPEN gadungan malah nanyain jumlah saldo terakir makan emoticon-Tai aj lo sono)

- pas tau saldo terakir cuma 150 rb perak n no rek cw ane cm 150 rb, tuh no yg ane hubungin, pak Basuki utomo makan emoticon-Tai langsung di rijeck n langsung g aktif, (yaiyalah doi udah tau saldo ane cuma 150 rb perak,tujuan y dy mau nguras isi yg ada di atm. kaya yg dimuat berita online emoticon-Ngakak)

- karyawan PT TASPEN kok hari juma'at sampe jam 4 sore ya? (kl kata bokap ane kl hari jum'at cuma sampe jam 11 sama kaya kantor pos, cuma setengah hari)

INTI CERITA
Pelaku dengan cara yang meyakinkan kemudian meminta korban untuk menyebutkan nomor rekeningnya dengan dalih untuk verifikasi kemudian meminta korban untuk menyerahkan sejumlah uang administrasi melalui transfer ATM ke nomor rekening pelaku.

Selama proses transfer berlangsung, pelaku terus memandu korban dengan petunjuk-petunjuk tertentu yang harus diikuti. Setelah berhasil, dana pada rekening korban terkuras habis dan pelaku tiba-tiba tidak bisa dihubungi lagi.

tapi dari itu semua ane dapet hikmah y gan
yg jelas keluarga ane g jadi kena tipu sama si karyawan taspen gadungan makan emoticon-Tai
alhamdulilah ya allah

tapi yang masih jadi pertanyaan ane kok si pelaku bisa tau ya no TLP rumah dan tau kl bokap ane pensiunan?
mungkin agan agan bisa membantu menjawab?
mungkin dr sini bisa terungkap siapa dibalik sindikat pelaku penipuan tsb,

semoga keluarga atau agan agan kaskuser g ada yg kena tipu ya
dengan adanya isu pembagian dana pensiun tunai, yang jumlah y lumayan besar, makin marak aksi aksi penipuan dgn berbagai modus.

dan tetap waspada pada penipuan
dan pengalaman ane bisa beranfaat
supaya g ada lagi korban korban penipuan
dan pelaku y semoga cepat tertangkap dan tidak menresahkan,,
ngak tangung tangung gan kerugian mencapai Rp371.696.530. dari hasil penipuan y,

ni no y penipu y gan
021 41276612
021 44702846

sory kl brantakan gan maklum baru pertama kali bikin malus
emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh adwiin15 01-03-2013 17:32
0
8.8K
35
Guest
Urutan
Terbaru