shin988Avatar border
TS
shin988
JAWABAN BUAT THREAD: Ternyata dinosaurus tidak pernah ada
SEBELUMNYA TOLONG DI
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

THREAD NGACO: Ternyata dinosaurus tidak pernah adaemoticon-Hammer2 . Ane buat thread ini karena keprihatinan ane, takut da yang menganggap thread di atas benar adanya

PENDAHULUAN

Pertama-tama: tu sumber artikelnya dari sumber yang gak jelas juntrunganya, tapi berani mengajukan pernyataan yang jelas: Ternyata dinosaurus tidak pernah ada. Ni sumber gak jelas tersebut: LINK
Trus ni orang berani menyebutkan kalo bukti2 penemuan dinosaurus itu teori konspirasi.
Ane heran bener2 ni orang tau gak si sejarah dinosaurus?
Ato sejarah bumi dah, emang umur bumi dah berapa tahun bro?
Gini ni kalo orang kurang pengetahuan nya kurang coba ngasih info ke orang yang ada nyesatin orang. Menurut ahli-ahli paleontology dinosaurus itu benar adanya, bukan makhluk hayalan kayak: naga, yetti, big foot dll, ini dibuktikan dengan ditemukannya fosil2 hewan tersebut. Dan jenisnya banyak bukan cuma: bronthosaurus, yang salah tadi. Kalo mau tau tentang dinosaurus ente harus tau dulu apa itu yang namanya Paleontology(klik link)
Quote:

Ane jawabnya dari poin2nya Thread sebelah ja dh biar gak ngelebar kemana-mana:
1. Namun bagaimanapun hal ini masih hipotesis, Alvarez pun masih membuka peluang temuan lainnya. Karena itu, ia pun lebih menyebut hasil penelitiannya dengan sebutan “Alvarez Hipotesis”.
Spoiler for JAWABAN 1:

2. Yang perlu kita ketahui adalah bahwa belum pernah ditemukan fosil Dinosaurus yang utuh dari seluruh tulang-tulangnya dan membentuk kerangka tubuh yang lengkap.
Spoiler for JAWABAN 2:

Dari pada ane emosi silahkan agan2/ sista baca sendiri tentang pendapat cendikiawan muslim dunia ini tentang dinosaurus:
Spoiler for Did the dinosaurs really exist?:

Quote:

Ane sambil cari data nya gan dari sumber terpercaya, agak susah gan karena literatur dari Indonesia dikit tentang dinosaurus, jadi harus cari dari luar, translate dulu
sorry kalo masih acak kadut

Spoiler for Pendapat bermutu dari agan yang Komeng walaupun ane kurang setuju:

Kalo tentang manusia purba ane milih no comment aja dh emoticon-Shakehand2
Spoiler for SUMBER:

KALO BERKENAN GAN BAGI DONG:
Quote:

Polling
0 suara
Menurut Agan / Sista Dinosaurus itu?
Diubah oleh shin988 29-07-2013 10:04
0
29.9K