Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

screeaskyAvatar border
TS
screeasky
melihat fenomena Facebook dan twitter abg jaman sekarang
Melihat fenomena yang akhir-akhir ini yg rada-rada aneh, dan bisa dikatakan hampir melenceng dari kodratnya, dimana sekarang cowok fesbuk lebih melow dan lebih 'kemayu' ..gue sebagai cwo fesbuk sih sebenernya geli juga ngelihatnya...
Okay..lgsung saja ya..
Gue ada sedikit tips yg cwo kudu dan wajib baca, moga aja dgan elo baca ini elo bisa tau lu itu harus kyak gimana.
Jika lu ngelakuin satu atau lebih hal di bawah ini di dalam status fesbuk , maka gue jamin, bukanlah perhatian dan komen yang baik dan mmbangun yg akan elo dapat, namun sebuah rasa “kasihan” yg ga seharusnya diberikan kpada yg notabene adalah seorang macho.

(1) ngambil lagu sbgai ganti status

Org kebanyakan nggunain lagu sebagai sttus, cose mrk menilai lagu tsb sesuai dan pas dgan apa yg mereka rasain saat itu. Apa yg diharepin dari ngelakuinnya coba??
Dan apa yang bakal muncul dipikiran orang, saat lu update status dgan mengambil salah satu lirik dari misalnya “noah”?
Hellooo broo, spa juga yg bkal peduli dgan perasaan elo !! Mereka punya masalah masing-masing dan dengan ngungkapin isi hati dan perasaan lewat lagu lewat pesbuk bukanlah hal yang dilakukan seorang cwo.
Cwo keren terlalu sibuk dengan dunianya yang lebih menarik dan menantang, daripada hanya duduk termenung meratapi apa yang dia rasain, lalu men”SHARE” nya lewat sosial media...

(2) ngatain orang / mantan

Sering kali gue menemui di beranda, gtau itu cwo ato cwe, ngehina,nyindir s'seorg mantan Dan ironis nya, setiap akhir kalimatnya selalu di barengi dengan kata “hahahahaha”.
Apakah mereka senang setelah bisa menyebarkan aib dari mantan nya tersebut di fesbuk?
Face it bro, dia yang ngelakuin ini, maka dia telah menjatuhkan dirinya sendiri di mata orang banyak (msyarakat fesbuk). Walo bijimanepun, dia dulu adalah orang yang dia sayangi, Orang yg pernah dipilih untuk mengisi hatinya.
Dan hal itu juga nunjukin sisi LABIL yang ada dalam dirinya.
Sesuatu yg sharusnya engga dimiliki oleh seorang cwo keren !

(4) make bahasa yang ALAY

S14p4 Y4nG 94 PUs1nG M3mB4c4 Tul1s4N 1n1 ?
Entah dari mana munculnya, tiba-tiba bahasa tumbuh-tumbuhan ini muncul di kalangan anak muda jaman skrg. Ga lagi hanya didominasi oleh mereka para ABG cewe, namun ternyata udah terjangkit juga oleh mereka para cowo.
Kata-kata spt “ea cdah, 4t1-4t1 eaaa” sudah sering ber'sliweran' di beranda gue entah itu cwo apa cwe. Kalau gue liat, WHAT THE HELL ??@#@(&
It’s ok jika tulisan-tulisan semacam ini dituliskan oleh para ABG cewe. Mang udah kodrat mereka tuk sok imut dan ingin diperhatiin (meski membuat cewe dewasa mnjdi ga menarik sih),
Namun apa jadinya jika 4L4y itu keluarnya dr status/komen cwo?
It’s a BIG “NOOOO”. You shouldn’t do it, EVER !!!
Sekarang coba lu tanya kpada salah seorang wanita di dekat elo, apakah mereka tertarik dengan cwo yang imut, kiut dan nggemesin, atau cowo yang Gentle, macho, asik dan berjiwa leadership ? gue yakin, lu tau jawabannya

(5) Status yang NGAREP

Status yg ini bahkan hampir sebagian besar cwo penghuni pesbuk menggunakannya.
C’mon man, lo adalah seorang pria. Dgan memasang status yng

“dimanakah kamu sayang” atau

“i miss u honey” atau malah

“aku akan menunggumu sampai akhir hayatku”,

dijamin ga bakal membuat lawan jenis yg membaca kagum atau memberikan perhatian kepadanya.
justru yg bkal lu dapat adalah sebuah penilaian yg ” Wah, ni cowo atau bukan sih” dari mereka yg membaca. Sedangkan dari cewe yang anda arepin, 100% gue berani jamin bahwa mrka malah akan smakin ENEG
Stay away from this AT ALL COST !!

(6) Terlalu banyak nggunain SMILE dan tertawa

Sesuatu yang didapat dgan mudah, akan membuat sipenerima mnjd kehilangan minat dgan cepat.
You see, cwe emang menyukai perhatian. Namun cwe juga sbenernya menyukai perhatian yg sebisa mungkin dia perjuangin.
Jika belum apa-apa lu udah berikan pengakuan atas apapun status mereka, maka dijamin, cwe tsb bakal lgsung hilang mutz .
Ga percaya ?
Silakan lu bka fesbuk, dan cari salah satu tmen cwe yg memiliki profil menarik dan populer.
dari situ, akan terlihat banyak para cowo yang memberikan jawaban statusnya, dengan status2 yg ngarep dan approval giving. Silakan lu lihat aja, apakah lu jg ingin jd salah satunya ?
Dan gue berani jamin, hampir ga ada dari komen junk mereka ( yg bilang cantik hehehehe lah, ato kamu manis heheheh lah” ) yg akan dapat tanggapan.
Nah, sebenarnya masih bnyk hal-hal yg bisa nurunin nilai elu di mata mereka(cewe) , hanya dari status pesbuk elu. Hati-hati aja, cose status elu adalah perpanjangan dr laporan khidupan saat itu...

Oke...tetap semangat ya bray !!!
emoticon-Ngakak
0
3.2K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan