Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

4rtsignAvatar border
TS
4rtsign
persiapan puasa kreatif ala anak kos
Assalamu'alaikum wr.wb

selamat datang di trit ane gan

kali ini ane mau nyoba share tentang persiapan anak kos menjelang ramadhan....

karena segala keterbatasan yang ada dalam kos-kosan maka sering muncul ide kreatif para perantau yang menggunakan jasa kos-kosan
ane disini salah satunya gan emoticon-Ngakak

berikut persiapan ane dan temen ane menjelang puasa esok hari...persiapan disini trutama persiapan makan sahur dan berbuka gan...

1.TELUR
telur sangat baik buat menjaga stamina gan...pasti ada pertanyaan gmn masaknya??ane kebetulan di kos ada rice cooker jadi ane cemplungin di situ trus jadi dah telur rbus...mau di dadar atau ceplok??ane jg cemplungin di rice cooker itu tinggal tambahin minyak jadi dah...emoticon-Ngakak

2.MIE INSTAN
buru-buru sahur keburu imsak...mie instan solusinya...biarpun kurang sehat tapi lumayan buat ganjel perut untuk jalani aktivitas seharian gan...hehe

3.ENERGEN SEREAL
sama seperti mie instan.ini solusi jika kita bangun telat pas sahur...selain itu enak juga pas buat buka gan karna manis dan mengandung sereal jadi perut terisi tapi ga kaget...

4.SUSU PUTIH
ini penambah protein buat kalani aktivitas selama puasa gan.selain itu bermanfaat juga buat resep lain yang ane bakal tulis di bawah.

6.SIRUP,TEH,GULA,KECAP,SAOS
buat apa aja gan bisa kalo yang no 6 ini..

selain bahan tersebut di olah biasa ane mau sedikit share makanan apa aja yang bisa di buat dari bahan diatas...

1.kalo mau sahur agak enak agan bisa buat telur opor dengan beli bahan tambahan santan kara,dan bumbu instan serbaguna yang rasa opor...tinggal ikutin petunjuk di kemasan...jadi dah...

2.buka pengen yang seger??
ane tadi ada susu,gula,sirup tinggal beli buah 1biji..apel,pir,alpukat
jadi dah sup buah....mantaf gan buat buka...

mungkin sekian dulu trit ane ini semoga bermanfaat gan.....kalau ada yang mau nambahin silahkan gan....terimakasih atas perhatian agan semua

"Selamat Menjalankan Ibadah Puasa"

wassalamu'alaikum wr.wb
0
3.7K
57
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan