bulukepolAvatar border
TS
bulukepol
[share] PT BAGASHINDO MANDIRI !! mampus !! PT PENIPU !!
ini cerita sebenernya udah lama. ane share ni cerita supaya agan2 lebih berhati2 dalam mencari pekerjaan..
oke langsung aja..

sktr 3 bulan yg lalu ane di kasih brosur tuh ama nyokap (dapet dr tmen katanya). ane baca tuh brosur ternyata lowongan pekerjaan. alamatnya di deket terminal purwokerto. yg bergerak di bidang penjualan elektronik. berhubung ane pengen cari pengalaman kerja,langsung deh ane sms nomer yg ada di brosur itu.. kurang lebih gini smsnya

A : ane
B : PT BAGASHINDO emoticon-Tai

A: maaf pak/bu apa benar perusahaan anda sedang mencari karyawan untuk cabang baru?
B: betul mas/mba nama saya hendri
A: kalo boleh tau posisi apa ya yg masih di butuhkan? nama saya angga
B: di bagian administrasi,asisten HRD..

wah lumayan juga tuh (dalam hati)

A: syaratnya apa aja pak? biar bisa saya siapkan
B: seperti biasa mas fc KTP, fc ijasah,foto terbaru 3x4 4buah, fc skck
A: baik pak terimakasih

langsung deh ane siapin semua tuh syaratnya.. besoknya ane meluncur ke TKP. emoticon-Ngacir2
buset di sana ternyata rame bgt gan.
keanehan pertama : di papan perusahaan itu tertulis CV bukan PT.. ane positive thinking aja mungkin belum di ganti..

stelah ane lama antri nunggu di wawancara akhirnya nama ane di panggil..

B: sodara angga?
A: ya pak..
B: silahkan ikut saya

ane langsung masuk ke ruang wawancara. disana ane kaget gan.. kok ruang wawancara cuma bilik, banyak lg yg di wawancara..

keanehan ke 2 :gak ada 1 unit komputer pun di dalem kantor !! padahal katanya PT itu bergerak di bidang elektronik..
masih positive thinking meski sedikit curiga
ane kasih tuh surat lamaran ane to the point aja

B: minat di posisi apa mas?
A: administrasi pak..
B: baik berhubung posisi trsbt masih ada ruang anda langsung kami terima
A: hah? yg bener pak (dalem ati udah mulai curiga)
B: bener mas, sebelumnya mas harus bayar dulu biaya administrasi dan biaya seminar sebesar 650rb
A: seminar apaan pak? yg bener tuh 650rb? (pikiran buat ngerjain udah mulai keluar)
B: iya pak buat bla bla bla..
A: tp saya ga bawa uang pak.. kan saya niat cari uang kok malah ngeluarin uang? saya cuma punya 10rb pak di kantong
B: seadanya dulu mas gpp setelah itu mas telp orang tua atau siapa supaya dilunasin
A: ini pak (anjir 10rb di embat juga)

ini nih bagian yg ga bakal ane lupain

A: oke pak saya telp bpk saya dulu
B: baik mas saya tunggu

gak lama bokap ane dateng gan.. sebelumnya ane suruh bokap dandan kaya preman.. emoticon-Cool bokap ane langsung masuk tuh ke ruang wawancara

bokap ane : anak saya di terima kok suruh bayar pak?
B: iya pak buat sminar bla bla bla
bokap ane : dhuaaaar !!! (bokap ane langsung gebrak meja) yg bener aja mas, suruh bayar seminar? seminar apaan?
B: seminar bla bla bla (pinter bgt ngelesnya tp mukanya udah pucet gan emoticon-Ngakak)
seisi ruangan merhatiin semua gan
bokap ane: kalo mau nipu jgn gini mas, kasian org yg ga punya.. udah seneng2 di terima, udah bayar ternyata kerjanya kaya MLM.. suruh cari org..
B: (diem aja gan ga ngmng apa2)

FYI : bokap ane udah cari info dulu sebelum dateng gan.. ternyata tu perusahaan kaya MLM modelnya.. cari org baru di bayar

spontan org yg pada mau ngalamar langsung cabut gan ga jd nglamar kerja.. emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

ane pulang sambil ketawa2 sama bokap ane.. ane ikhlasin uang 10rbnya buat amal gan emoticon-Ngakak

mampus tu PT BAGASHINDO MANDIRI !!
sory kalo berantakan tritnya.. pake hp bkin ni trit emoticon-Malu (S)
0
19.1K
323
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan