tntballsAvatar border
TS
tntballs
Ngintip monorail tetangga sebelah yuk!
Pagi agan agan sekalian!! gue msh nubi nih di kaskus emoticon-Baby Boy
hemm daripada bingung mau ngepost apa mending gue kasih tulisan dari blog gue deh dan di blog juga gue msh baru emoticon-Takut iseng2 nulis aja karena liburan yang panjang ini bikin gue bosen garing sampe bingung mau ngapain lagi emoticon-Sorry
btw blog ane: www.hipfuturedoctor.blogspot.com
Semoga ini ga emoticon-Repost karena ane nyusun sendiri emoticon-Wink

yuk deh langsung aja simak

"Monorail Jakarta adalah sistem Mass Transit berbentuk kereta rel tunggal (monorail) yang sedang dalam tahap pembangunan di Jakarta. Beroperasi di area-area paling strategis di Jakarta, monorail akan terbagi menjadi dua jalur: Green Line (Casablanca-Rasuna Said) dan Blue Line (Kampung Melayu-Tanah Abang). Secara profesional, Jakarta Monorail bertujuan untuk menghadirkan monorail sebagai layanan transportasi umum yang aman, nyaman, efisien, sekaligus ramah lingkungan bagi warga Jakarta."

Kutipan itu gue ambil dari website Jakartamonrail.com yang sekarang lumayan jadi hot topic nih.. kalian pasti udah pernah liat monorail di tv atau internet dan yang mungkin punya rezeki lebih udah liat langsung kan di negara tetangga kita sana dan yaaap negara kita pun akan punya salah satu tranportasi masa yang bisa dibilang efisien lah untuk mengurangi kemacetan Jakarta, apalagi kalo udah lewat jalan2 utama disana kaya kemang, pd indah, sampe jl. sudirman aje bisa 2 jam lebih dari tangerang *keceplosan curhat*
oke masuk ke topik

Negara-negara ini yang udah duluan menerapkan monorail sebagai tranportasi umum, siapa aja Negara2 itu? nihh

1. India

Ya india, yang kita kenal pencipta bajaj yang dari dulu dan sampe sekarang ada di Jakarta juga. padahal ya mereka ga maju2 amat negaranya setara lah sama kita, yang gue kira cuma bisa goyang sambil lari2 dan ngumpet melingker di pepohonan ternyata punya 'sesuatu', pembangunannya sih baru selesai november 2012 kemarin dan biaya yang dihabiskan disana itu $ 545 Juta (sumber: detikfinance)

2. Malaysia

negara satu ini memang serumpun dengan kita yang diibaratkan serupa tapi tak sama. muka ga beda jauh perawkannya tapi soal kemajuan negara mereka menang

3. Singapura

Gausah ditanya deh negara yang satu ini apa aja ada, sampe pulau nya nambah luas dari tanah kita juga *lah iya melenceng* hahah. monorail disini dibangun di daerah sentosa tapi sempet ditutup tahun 2005 karena akan di perbaharui

4. Shanghai Cina
Selesai pada 2004, kereta Maglev Shanghai adalah monorel komersial pertama yang menggunakan tekonologi maglev berdasarkan teknologi maglev Transrapid dari Jerman
(sumber: wikipedia.org)

5. Jepang
Selain memiliki kereta super cepat sin kan sen, mereka juga menggunakan monorel untuk transit cepat di tujuh kota, termasuk Tokyo dan Osaka - Monorel Tokyo membawa sekitar 100 juta penumpang setiap tahunnya (sumber: wikipedia.org)

Semoga bermanfaat bagi agan2 sekalian emoticon-I Love Indonesia
Jangan lupa mampir ke blog ane ya mari yuk mari

nih ada tambahan dikit untuk info transportasi umum baru wilayah indonesia lainnya :
Quote:

amin gan, tapi masih berpuluh-puluh tahun lagi kayanya emoticon-Bingung
tapi di solo bakal punya trem gan, nih beritanya

Spoiler for Berita Trem Solo:
Diubah oleh tntballs 06-07-2013 12:27
0
6.5K
39
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama