kimalexanderAvatar border
TS
kimalexander
(kebalik)pernah ngajak damai polisi?neh polisi ngajak damai ane

Halo saudara saudara ku kaskuser semua
Ni trit kedua ane mudah2an pengalaman ane bisa menghibur,tapi maaf ya berantakan,maklum pake hengpon.
Kejadian seperti judul diatas benar pengalalamanku tapi semuanya hanya ketidak sengajaan semata.
*berawal dari hari minggu kemarin,anak(aby 5th) ane minta di belikan burung,karena hari minggu pasar burung ramai,aku+anak berangkat ke pasar burung tunggorono.
Nah pulang dari pasar,pas di pos pol lampumerah aku di hentikan bapak polisi karena ga nyalain lampu,
Aku dongkol sih..ga nyalain lampu kan ga sengaja,coba di ingetin pasti lbh mengena,tp krn ingin jadi warga taat hukum oke deh terserah apa maunya.
*diminta stnk ku ama sim.lalu di bw ke pos,mau di tilang..trus pol tsb nulis tilangan lalu di kasih ke aku,dengan menyita SIM+stnk ku,dan mau mengembalikan STNK ku,tp apa yg terjadi sodala???
Bapak pol tsbt (pak S)seperti kebingungan,celingak celinguk mencari sesuatu.beliau berkata ke temanya "pak bud..ngerti stnk ndik kene mau?(Pak bud tau stnk di sini tadi)pol satunya jwb.gak eroh ndan smbil asik bbm an ama istrinya kali
Setelah 10menit mencari (ane juga nyari)akhirnya
Pak S nyerah dan berkesimpulan stnk ilang entah terbang kena angin atau di gondol setan.
Lha karena stnk musti di kembalikan,karena yg di sita cukup sim,aku minta lah stnk tsbt.pak S tsbt bingung karena yg bawa sim ama stnk dia sendiri,aku juga repot beresin anak rewel.akhirnya berkesimpulan stnk hlg,aku minta solusi gimana jadinya kalo ilang,aku ga terima dong..harus minta ganti.pak S trsbt janji nanti aja di urusin.aku ga terima ,aku bilang lha stnk kalo ga di urus secepatnya kalo saya bawa motor tnp stnk dikira colongan.
Aku maunya sekarang juga di urus,minimal di beri surat kehilangan,
Karena pak S pusing x ya?aku desak terus,akhirnya pak S tsb bilang"gini aja mas urus sendiri nanti biaya ta ganti..aku jwb..yaudah pak mana duitnya buat ngurus stnk.pak S tsbt ngeyel duitnya belakangan.
Aku gamau dong,sambil pasang muka pantat panci,ane minta uang buat urusin,pak S bilang..ngene ae mas,ki aku duwe duwit 200 sampean gowo..(Mencoba damai)aku jwb..yo gak cukup pak buat duplikat stnk segitu,akhrnya pak pol tsbt pinjem ke teman nya 150 jadi ane di kasih 350 buat urus stnk.
Nah smp rumah aku cerita ke istri kejadian tadi,si aby anak ku. Nyonong smbil bilang dan menyodorkan sesuatu.."Iki pak..surate rutuh(jatuh)tak jupuk(ini pak sratnya jatuh saya ambil),ane kaget..aku bilang..lha kenapa td ga bilang wktu ada pak polisi??jwb anak aku"aku wedi ama pak liti(polisi)(saya takut sama pak polisi)
Ane mau balikin lah duitnya bsk kalo ke jmbang karena bukan hak ane
Cendol boleh
Semen boleh
Bata boleh
Junk+bot=bodoh
rate 5 juga boleh
yang suruhbalikin duit vs gausah balikin=skor sama banyak
emoticon-Ngakak
Diubah oleh kimalexander 19-06-2013 07:19
0
61.1K
1K