Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

berabdiAvatar border
TS
berabdi
[ask] mengapa membenci israel?
Sblmnya mohon Maaf gan, ane ga bermaksud membela israel ato apa. Ane netral gan. Kalo ane perhatikan sebagian besar kaskuser sangat membenci negara israel ato kaum yahudi ato segala hal yg menyangkut bangsa ini.

Pertanyaan ane apa yg pernah dilakukan israel terhadap bangsa indonesia sehingga kita sedemikian bencinya thd mereka?

Yg pernah menghancurkan kita itu belanda, menjajah 150 tahun. Kekayaan dan rakyat diperas demi kepentingan mereka. Rakyat diadu domba. Dibiarkan bodoh dan terlena pdhl kekayaan negara kita dikeruk.

Trus jepang yg menjajah cuma 3,5 tahun tapi terkenal sangat kejam dan sadis. Rakyat menderita. Kurus kering tdk diberi makan bahkan dibantai seperti binatang. Belum lg dipaksa kerja romusha. Kerja paksa ala jepang yg lbh mengerikan dari kerja rodi nya kaum kompeni. Kaum wanita indonesia dipaksa menjadi pramuria geisha untuk kesenangan nafsu penjajah jepang.

Sekali lagi ane gak maksud menimbulkan polemik. Ini murni pertanyaan saja. Karena ada pepatah "malu bertanya sesat dijalan"

emoticon-Peace dan emoticon-I Love Indonesia
0
4.2K
76
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan