Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

trantrenAvatar border
TS
trantren
Kebiasaan buruk yang bikin sebel
Assalamualaikum Wr. Wb. agan sista Sebangsa dan Setanah air...
seblumnya ane mohon maaf kalau ada salah kata atau salah ketik itu semua karena ane lg ngantuk semata..heheheemoticon-Thinking

ini post skaligus thread prtama ane sbg bocah ingusan di kaskusemoticon-I Love Kaskus (S)..

Smoga g repost y gan sist..

Oke langsung aje kali ya,namanya manusia ya gan gak lepas dr hal baik n buruk,tapi ane baik mulu deh kyanya!!emoticon-Stick Out Tongue,y bginilah manusia ama hal yang baiknya aja yg diinget buruknya kagak yee gan..*buat dbanggain gt kali yee.emoticon-Busa hehe
Tapi beda org lain yg sbgian besar psti lbh inget ama kburukan yg kita lakuin drpd kbaikan kita,ane bkin thread ini y pling gak smoga bs meminimalisir kburukan yg bysa kita tunjukin ke masyarakat luas baik sengaja atau tidak..(ceilahh emoticon-Cape d... (S))

Dsini mgkin ad kbyasaan buruk yang biasa agan atau sista lakuin,atau bahkan jadi kebanggan n ciri khas agan n sista??(sihh jgn smpe deh yaa)emoticon-Cape d... (S)

Cekibrot gan sist!!

1. Menggigiti kuku jari tangan (masa kaki?peliss)

Kebiasaan ini biasa kita liat disekitar kita atau kita juga lakuin ini pas g ad gunting kuku,mgkin untuk org yang ngelakuinnya biasa aja gan tp untuk org yg liat mugkin ini trlihat jorok y gan,jd dpkir lg kalo mau gigitin kuku y..

2. Suka menginterupsi

Ini dia bagian tukang protes yg nyebelin gan,emg sih udah seharusnya kita sbgai negara yg sedang mencari jati diri warganya harus brpikir kritis dan tanggap akan situasi,tapi ya peliss lah liat sikon,klo org lagi bcara serius aplgi pas presentasi dipotong omongannya scara dadakan ama org lain(pdhl ngapalin materi udh smalem suntuk),nyebelin bgt kan,jd tolong kita mli skrg hrus jd pribadi yang saling menghargai sesama dan super..(kata pakde Mario)emoticon-Malu (S)

3. Berisik saat makan

Berisik saat makan bkn brrti makan sambil maenin kricikan atau nyanyi iwak peyek y ganemoticon-Cape d... (S) ,tp kita mkan smbl bicara trlalu bnyak,aplgi pas ama ortu atau keluarga besar masa kita makan "cetang ceting cetang ceting bla bla bla",aplgi kita ddaerah timur yg kental ama tata krama nya yg kuat,jd control power unt nyendokin nasinya di atur dgn baik y gan..hhii

4. Sering terlambat

No comment deh unt rutinitas sbgian org lokal kita ini..(trmasuk ane),kita sih enk kali y gan brgkt kerja/kuliah/skolah nyantai",tp bgmn dg bos kita yg btuhin kita,dosen kita yg tar terpotong ngajarnya karen kterlambatan kita,atau ortu kita yg mahal" skolahin kita tp kitanya bgitu...y kan??mlai skrg cb unt On Time ya gan/sist..^^(ane jg)

5. Ngintipin isi telepon/HP orang

Skrg ini lagi jamannya KEPO a.k.a Knowing Every Particular Object a.k.a PENGEN TAU AJA! untuk yg kepo sih enak y bs tau privacy org lain,tapi yang di kepoin????privacy mereka terganggu gan/sist,ingat di pasal stiap warga negara berhak hidup damai..hehehe,jd mlai skrg bljr hargailah privacy org lain ya..

6. Berbicara keras di telepon genggam

HP pada dasarnya dibuat tanpa sifat budek ko,jd kalo tlp lain kali pelan" ya ngmgnya,g smua org dsekitar kita bs nerima ini,bnyak kdg yang merasa terganggu gan,kalo emg krn sinyal putus" ya matiin dulu,kan ada sms,dan apliksi chat lainnya yg banyak nawarin kmunikasi cepat..(korban iklan)emoticon-Cape d... (S)

7. Mudah gelisah

Susah sihh ilangin ini kebiasaan,karena ini mungkin sifatnya udah kearah psikis ya gan,tp bisa ko diilangin kebiasaan ini. Gak enak kan kalo kita mau kerumah gebetan baru trus grogi/resah,trus wrga sekitar jd ngeliat kita dgn tatapan aneh,bisa" digebukin gara" dkira mau maling..hahaahaemoticon-Big Grin

8.Ngupil Anywhere,Anytime,anyplace

ini lumrah banget kali ya untuk kita yg hanya manusia biasa dan diberkati dengan pertumbuhan upil yang berkembang cepat dan pedat..emoticon-Busaemoticon-Busa ,enk sih ngupil di bis,kereta,angkot,ato motor,tp yg liat kan risih,lbh parahnya lagi kalo abis ngupil langsung touchdown.in tu upil dmn aja,di bawah bangku kelas,tembok kamar,tembok kelas,bangku,kursi bis,ato helm temen yg boncengin kita...emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S) ,jadi lain kali klo ngupil mnding cari tmpat yg lbh nyman dan g ganggu org lain y gan,contoh di tanah lapang gitu..hahah

9.Silent deadly fart!!

Ini yang sampe sekarang sering jadi kontroversi "siapa yang kentut siapa yg kentut?????bau bangkek gilaa...."hahhhh...org yg protesnya pling keras bs jadi indikator bahwa dia lah pelaku utama...(curhat dikit y gan/sist)..hehehe,susah emg nahan kentut aplg pas rapat ato ddlm kelas pas kuliah...untuk ini ane no comment dhe cara ngatasinnya,soalnya ane jg msh dlam tahap blajar ilangin ne kbyasaan gan sist...
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Oke..skian dlu thread pertama ane,smoga bermanfat unt kita seua,..

Ane cuma newbie ingusan yang mencoba berbagi dengan agan" dan sista" di kaskus ini..emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)

gak Mengharap yg muluk"....cukup emoticon-Rate 5 Star kalopun ad yg kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) ane bersyukur alhamdulillah gan sist,tapi jangan emoticon-Blue Guy Bata (L) ,ane punya trauma ma yg namanya Bata pas msh kcil,bs dibilang Batakophobia.....emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 1 suara
How about my thread
0%
100%
Diubah oleh trantren 02-07-2013 14:53
0
1.7K
22
Guest
Urutan
Terbaru