tigamimpiAvatar border
TS
tigamimpi
Gaji 30jt/bln, umur 30th, mau resign, belajar bikin usaha, please advise gan
Dear agan-agan sekalian,

Langsung aja ya, mau curhat sedikit, ane Tigamimpi (TM), umur 31 tahun, gawe di Jakarta, perusahaan ok lah, posisi strategis, gaji 31jt, masih dapet tambahan transport, fasilitas makan, HP, medical ok. Kerjaan santai n kepegang, ane rising star dikantor gan, masuk office hour 9-5, jakarta based, ga muter-muter, ga lembur-lembur. Anak buah banyak 20an, majority kerjaan cuman ketawa-ketiwi, haha hihi, entertain client. Udah married gan, anak 2, rumah 2, mobil ok gan. Prospek kedepan juga ok gan, annual growth gaji masih konsisten diangka 15-20%, jadi by end of 2013 masi naik diangka 40-50jt, next 2 year masi bisa tembus diangka 60-70jt. Pendek kata, hidup sudah sangat sangat comfort zone.

Untuk sampai dilevel ini, ane butuh waktu sekitar 10 tahun-an lah. Ane rancang segalanya dengan sangat baik untuk bisa berada di posisi sekarang. Dari lulus kuliah emang ane niat banget mau kerja kantoran, mau jadi professional lah. Di bidang ane sekarang, ane udah punya nama yang lumayan lah. Cuman bidang kerjanya agan-agan pasti ga familiar, agak-agak underdog bidangnya, tapi gaji n growthnya bagus an.

Maksud ane buka thread seperti ini, bukan pamer gan. Apalagi pakai ngumpetin ID kaya gini, tapi ane sekarang lagi gundah gulana gan. Jadi pengen share ke agan-agan sekalian, sekaligus ane pengen ini thread jadi saksi perjalanan ane untuk menembus impian kedua ane gan: punya usaha sendiri, berhenti dari kerja kantoran.

Jadi rencana ane sekarang kurang lebih seperti ini gan:
1. Ane mau buat perusahaan miniatur perusahaan ane sekarang. Plan ini yang paling gampang gan, secara ane ga gitu menguasai bidang diluar bidang ane 10 tahun terakhir ini. 10 tahun terakhir ini ane emang rising star, tapi emang karena perusahaan ane sekarang punya nama bagus banget, pendek kata kalau agan-agan kerja di perusahaan kelas 1 macem Mandiri, Citibank atau Shell, agan mau berprestasi gampang banget tuh disana.
Pro: Kerjaan da ngerti, tinggal mempraktekkan dalam skala yang lebih kecil
Contra: Brand, kaga yakin bisa semaksimal perusahaan ane sekarang, perusahaan ane ini, clien baru denger namanya aja udah tunduk-tunduk patuh.

2. Belum ada rencana dua. Sementara yang kepikiran baru itu dulu gan, baru rencana satu. Miniatur perusahaan ane yang sekarang, ane kerjakan semuanya sendiri.

Renungan:
1. Ane sebenarnya kaga punya passion tertentu gan dalam hidup ini, siapa tuh Rene Suhardono, ane ga gitu setuju sama pendapat dia, secara passion ane cuman tidur siang n leyeh-leyeh. Ane ga punya passion musik, gadget, film sepeda. Passion ane cuman leyeh-leyeh aja. Jadi kalau ada orang yang bilang mesti ikut passion n kata hati, i dont get it, ga ngerti gan.

2. Kenapa ane mau bikin usaha is as simple, as kerjaan sekarang kurang memberi manfaat ke khalayak ramai n kayaknya ngebatasin potensi yang ane miliki. Yang ngerasain benefitnya cuman ane sendiri, ane pengennya bisa bagi-bagi rezeki ke orang lain, ane ngerasa ada sistem yang salah (selama ane masih jadi karyawan) yang ngehambat pengembangan diri ane.

3. Kenapa ane bingung, n nulis thread ini, karena semua orang istri, mertua, ortu, temen kantor, kaga ada satu pun yang mendukung ide ane untuk berhenti kerja dan setup company sendiri. Karena buat mereka keputusan ane emang aneh, apalagi yang mereka lihat passion ane tuh sama bidang kerjaan sekarang. Yah mas bro, itu bukan passion ane, ane ga suka sama sekali sama kerjaan sekarang, ane bisa seperti sekarang ya karena itu satu-satunya cara ane cari duit.

Jadi agan-agan sekalian, hari ini 26 June 2013, ane bertekad, ane harus berubah. Ane harus bisa mewujudkan mimpi ane untuk bikin usaha sendiri. Saat ini ane masih nyangkut di kerjaan kantor, hari - hari kedepan ane akan update perkembangannya, dan langkah - langkah real apa yang ane sudah lakukan.

Mohon doanya ya gan, silahkan komen di post ini yak. 10 tahun lagi, kalau ane buka lagi thread ini, ane mungkin bisa komentar atau ketawa lagi tentang betapa galaunya ane menghadapi situasi hidup seperti ini.
Diubah oleh tigamimpi 26-06-2013 15:25
0
47K
263
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan