Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bebek3000Avatar border
TS
bebek3000
Gile gan, FJB Distro Clothing dikuasai oleh satu orang
Gile gan, FJB Distro Clothing dikuasai oleh satu orang. Maksud ane FJB produk distro dikuasai oleh satu produsen, yang memakai sistem dropship, cek aja dari page 1 sampe page 50 pasti ada dia. Menurut ane ini udah mengarah ke monopoli gan. Cek aja di sini http://www.kaskus.co.id/classified/2.../produk-distro

Masalahnya gini.

1. Misalkan agan punya lapak tentang kaos, punya 10 desain. Nah agan bikin 1 lapak buat masing masing 1 desain, jadi total ada 10 lapak masing2 1 desain.
Apa yang terjadi? pasti agan di banned permanen sama momod

2. Sedangkan dropshiper ini, karena punya anak buah banyak, dia bikin multiple lapak dengan desain sejenis juga ga masalah

Ada yang bilang ane bikin trit ini karena kalah saingan, Ya betul banget ane kalah saingan sama anak buah - anak buah dia yg lainnya. Secara ane juga mantan dropshipper dia. Ane berhenti jadi dropshipper dia soalnya siatuasinya dah jenuh bgt. Bayangin aja bersaing dengan ratusan lapak yang sama produknya.

Sebenernya strategi mereka bangus banget dan dah ditiru sama yg lain gan. Tapi yang jadi masalahnya apa coba? jujur bosen liat produk yang itu itu mulu. Trus jadi susah klo mo liat produk lain soalnya kelelep.
Apa ga kasian juga tuh sama FJB Distro? apa ga kasian sama seller kecil lainnya?

Saran ane, buat trit dropshiper ocean seven bagusnya dimulai dari page 10 aja gan. biar lapak lapak kecil yg di page 1- 9 kan adil tuh. soalnya ini udah mencapai titik jenuh dan melebihi ambang batas

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh bebek3000 06-07-2013 08:29
0
4.4K
60
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok