Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MasGumilangAvatar border
TS
MasGumilang
Mana tanggung jawab kalian pendukung kenaikan BBM?
Ane sedih gan..ane mau nangis rasanya melihat kebrutalan harga yang terus melambung, beli cabe 1000 dapet 2 biji, beli telur 5000 dpt 3 biji, beli daging 10000 cm dpt 1ons.emoticon-Mad (S)

Ada sedikit cerita miris buat agan semua, Mantan pembokat ane datang ke rumah mao pinjem duit, pas ane tanya dia gak dpt BLSM? dia bilang dari dulu gak pernah dapat. Trus dia cerita kalo tetangganya yang janda pun gak kebagian, sedih gw ngomongnya ma dia gan..nangis anaknya sakit tapi biaya dokter "katanya" naik begitu juga obatnya, angkot naik, beras naik, semuanya naik tapi kesejahteraan gak naik2 emoticon-Sorry

kemarin banyak banget omongan yang nge dukung kenaikan BBM, para manusia-manusia diluar sana yang dengan senang menaikan harga BBM, sekarang mana tanggung jawab kalian? liat efeknya gak? katanya subsidi BBM salah sasaran, apa sekarang sudah bener? banyak orang gak bisa makan di luar sana, gizi buruk, sekarang tanggung jawab lu semua..apa kalian gak kasian?

mungkin bagi kalian yang memiliki materi berlebih, masih ikut ortu gw yakin gak bakal ngerasain derita ini? tapi buat orang2 kek mantan pembokat gw sangat ngerasain.

marilah berdoa buat sodara2 kita yang saat ini sedang menerima ketidakadilan, ketidakberdayaan, semoga mereka diberikan jalan keluar yang lebih baik oleh Tuhan YME. Amin.

(ane tau Uneg2 ini gak bakal merubah keadaan, tapi semoga rasa iba bisa tumbuh walaupun kecil)

Best Regards,

MasGumilang

Update :

- TOLONG DIBACA BAIK-BAIK SEBELUM KOMEN. PAHAMI DAN CERNA SAMPAI HABIS.

Spoiler for KOMEN MENARIK:

Spoiler for DEBAT:
Diubah oleh MasGumilang 02-07-2013 08:52
0
5.1K
72
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan