iamabankerAvatar border
TS
iamabanker
pengalaman pertama hamil n melahirkan
Di thread pertama ane ini, ane cuma pengen sharing pengalaman selama hamil n pas melahirkan tgl 1 maret 2013 kemarinemoticon-Malu (S)

cekidot gan..

5 Mei 2012, ane merid sama suami aneemoticon-Kiss
Akhir Juni 2012, ane mulai telatemoticon-Cape d... (S)
Minggu pertama Juli dtes pake tes pack, hasilnya strip 2 tapi garis merahnya samaremoticon-Bingung (S)
Minggu kedua Juli 2012, ane periksa ke dua dokter spog. Pemeriksaan pertama, dokter g nemu apa2 dalam rahim aneemoticon-Berduka (S)
Pemeriksaan kedua, 3 hari kemudian, dokter baru bisa nemuin kantong
janinemoticon-Matabelo
Waktu itu yang ane n suami ane rasain : Bahagia emoticon-Matabelo

Bulan demi bulan ane lewati..sambil berdoa supaya anak ane nantinya sehat n g kurang suatu apapun..

Salut banget sama suami ane yang selalu siaga njagain n ngeladeni ane dsaat ane manja atau ngidam yang aneh2..pernah suatu kali ane ngidam tortilla (kulit kebab) , doi cariin sampe ngubek2 pedagang kebab se kota tegalemoticon-Ngakak

Sampai di akhir trisemester kedua (awal bulan ke 7) ane mulai dihantui ketakutan menghadapi kelahiran bayi ane..mulai takut sakit, takut dijait, takut ane atau bayi ane kenapa2..hiiii..pokoknya galau deh..emoticon-Sorry

Beruntung ane ketemu bidan yang nerapin hypnobirthing..orangnya sabar n keibuan banget..ane jadi makin tertarik ikut kelas hypno bareng suami ane di tempat bidan itu..

Selama masa terapi hypnobirthing, bumil n suami banyak diberikan sugesti yang positif n menjawab ketakutan2 bumil seputar proses persalinanemoticon-Matabelo
N katanya waktu itu klo sukses terapinya, bisa melahirkan tanpa rasa sakit nantinyaemoticon-Matabelo

Setelah 4x ikut kelas, ane ngrasain banget hasilnya gan..uda g pernah mikir macem2 lagi,bawaannyahepi trus ga sabar nunggu si baby lahiremoticon-Kiss
N akhirnya hari yang dtunggu2 datang juga gan.. kira2 gini kronologinya:
28 feb 2013 @ 6pm ane mulai ngrasa kontraksi ringan, masih bisa jalan n nemenin tamu(kebetulan ada temen ane main kerumah)
1 maret 2013 @2am, ane mulai ngeluarin lendir, tapi masih santai n minta anter suami ane ke bidan hypno langganan ane
1 maret 2013 @3am, ane nyampe drumah bidan, diperiksa, sudah pembukaan 3
1 maret 2013@5am, diperiksa lagi,pembukaan 5.ane pamit pengen jalan2 ke pasaremoticon-Ngakak

1 maret 2013@11am, pembukaan lengkap, mulai ada hasrat ngeden, ketuban masih utuh. Bidan bilang tunggu ketuban dipecahin babynya
1 maret 2013@12pm, ane mulai ngeden ddampingi bu bidan, suami n mertua ane.
1maret 2013 @ 1pm, anak ane lahir dengan selamatemoticon-Kiss

Alhamdulillah semua proses berjalan lancar, melahirkan dengan tenang dan nyamanemoticon-Kissemoticon-Malu (S)

Buat aganwati yang lagi nunggu HPL, semangat!!!Tetap positif thinking n jangan lupa agan agan yang istrinya lagi hamil, berusaha support n jadi suami siaga biar istrinya tenang selama kehamilan n persalinanemoticon-Kiss

Sekian cerita ane, sampai ketemu dthread ane berikutnyaemoticon-Kiss
Klo suka boleh bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Cendol (S)
tata604
tien212700
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
16.2K
58
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan