PLazizAvatar border
TS
PLaziz
[ASK+HELPPP] iPhone 4s mati tiba tiba tidak bisa di hard reset
Hallo agan dan aganwati saya mau nanya plus minta bantuannya nih.

jadi gini kronologi ceritanya. iphone saya 4s 32gb sekitar 2mingguan lalu iphone mati tiba tiba. iphone mati dalam keadaan jailbreak ios 6.0.1 dan batre kurang lebih masih 40%. saya coba hard reset ga respon. tapi iphone panas dan saya coba cas dia agak nyetrum. saya diemin iphone ga kunjung nyala. di connect ke itunes juga ga ke detect. akhirnya iphone ga saya cas lagi, coba hard reset ga nyala2. saya diemin sekitar 4 hari iphone mati. mau service bingung karna saya kuliah di daerah yg teksini iphonenya belom jago2 amat. dan hari ke 5 saya mutusin utk balik ke jkt buat ke ambassador untuk service iphone. bersyukur pas di ambas hp bisa di benerin si teknisi, waktu itu dibawa iphonenya disuruh tunggu kurang lebih 15 menit, dia balik lagi iphone udah nyala. masih tetep utuh kayak sebelum mati. katanya kena masalah software aja. saya minta di restore utk hilangin jailbreaknya dan di update ke ios 6.1.3 biaya utk nyalain hp dan update kena 150rb. (huft mayan deh). saya lgs balik ke daerah utk tuntutan kuliah.

seminggu kemudian, iphonenya kembali mati. ya allah apes bgt. sama keadaan kayak mati sebelumnya. panik bgt, stres pula. akhirnya mutusin lagi buat balik ke jkt ke ambas ke tempat service yg sama. teknisi jg nyuruh nunggu lalu dia pergi sebentar ga lama dia balik lagi dan iphone saya nyala. tp kesalahan saya kwitansi minggu lalu hilang dan si teknisi lupa saya pernah kesitu dan kena biaya 100rb itu juga pake melas hehehe. balik lagi ke daerah nih lanjutin kuliah dan tuh iphone seling cuman 2 hari setelah nyala, iphone mati lagi. dan ini bener2 nyesekkkk. emoticon-Busa

yang saya mau tanyain, kira2 iphone saya kenapa sih? udah di update ios terbaru dan ga dijailbreak masih bisa bisa ngecrash parah gitu ya.. pada tau ga gmn caranya biar saya bisa nyalain sendiri? itu sama teknisinya kira2 diapain ya sampe iphonenya bisa nyala? di bongkar apa gmn? soalnya dia pergi sebentar, balik lagi iphone nyala. help banget ya semua. bener2 desperatedddd emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown

saya bingung kalo mau balik lagi ke jkt senin udah pekan uas soalnya. dan ini bener2 bikin ganggu uas huhu emoticon-Sorry

yang bisa tolongin ane doain masuk surga, tinggal sebutin aja nama ente via pm emoticon-Kiss

makasih ya sebelumnya maaf kepanjangan heheemoticon-Peace
Diubah oleh PLaziz 20-06-2013 18:06
0
9.5K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan