haris83Avatar border
TS
haris83
Share Tentang Perpanjangan STNK

Quote:

Permisi nih agan-agan semua mau share tentang perpanjangan STNK atau ganti STNK dan plat nomer sekarang ini sangat mudah loh.

Kebetulan motor saya sudah berumur 5 tahun nih jadi sudah waktunya ganti plat nomer dan ganti STNK biasanya yang ada di benak kita adalah prosedural yang rumit dan njlimet kan, ow..ow.. sekarang jangan takut lagi deh karena pembenahan sudah dilakukan oleh pemerintah jadi semakin transparan dan cepat.

Ok ini akan saya urutkan setahap demi tahap biar agan-agan tidak bingung kalau mau bayar pajak STNK atau ganti STNK dan plat nomer.

Persiapan yang harus dibawa :
1. STNK Asli dan fotokopinya 2 lembar.
2. SIM dan fotokopinya 2 lembar.
3. KTP dan fotokopinya 2 lembar.
4. BPKB dan fotokopinya 2 lembar (Bawa saja bila dibutuhkan)
5. Kuci pas buat buka baut plat nomor motor agan (Untuk diserahkan)

Nah setelah persiapan diatas sudah ada ikuti petunjuk selanjutnya:

Spoiler for 1. Ke bagian loket Cek Fisik untuk meminta blangko.:

Spoiler for 2. Masuk ke bagian depan atau front office:

Spoiler for 3. Menyerahkan berkas kelengkapan tadi :

Spoiler for 4. Konfirmasi kepemilikan kendaraan:

Spoiler for 5. Pengambilan Rincian Biaya dan pengambilan STNK.:

Spoiler for 6.Pembayaran di loket kasir:

Spoiler for 7. Verifikasi plat nomor:

Spoiler for 8. Pengambilan plat nomor:

Nah agan-agan semua sangat mudahkan, semua proses saya lakukan sendiri tidak melalui perantara calo, Untuk STNK kita masih memakai STNK yang lama tetapi bagian blakang ada cap dan keterangan bahwa bisa dipergunakan sampai 4 bulan kedepan atau sampai mendapatkan STNK yang baru.Jadi mudahkan kan engga lama ko hanya membutuhkan kurang dari dua jam saja.Ingat loh bayarnya cuman sekali di kasir saja jadi biaya yang harus saya keluarkan sangaaaaat ringan.

Share samsat daerah lain :
Samsat di DEPOK

Nah gan jika postingan saya ini sangat berguna bagi agan semua saya ga nolak di kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)he.....

Salam damai.
emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh haris83 26-09-2013 16:51
0
4.7K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan