minervawatchAvatar border
TS
minervawatch
Tips Merawat Jam Tangan Kesayangan
Selamat datang di trit ane para agan & aganwati sekaskus raya!

Tidak pernah menyangka bahwa trit ane bakal jadi HT Gan
emoticon-Matabelo
Terima kasih untuk Tuhan YME, Momod & Mimin juga Agan & Aganwati
Salam hangat dari TS emoticon-Ngakak

Spoiler for penampakan HT ane:

Spoiler for bukti no repost gan:

Kali ini ane ingin berbagi info mengenai tips merawat si benda kecil yang suka nempel di pergelangan tangan ente dan selalu ente pakai kemana yang mana kalau lupa dipake berasaa ada yang hilanggg gituu. Ya, benda tersebut adalah jam tangan gan!

Pada awalnya jam tangan difungsikan hanya sebagai penunjuk waktu aja gan, tapi makin kesini ternyata jam tangan mengalami perkembangan menjadi salah satu produk fashion yang sangat diminati oleh berbagai kalangan. Kalau dilihat dari fungsinya sebagai penunjuk waktu, kita hanya butuh 1 jam tangan saja kan gan? Tapi semenjak menjadi produk fashion maka banyak orang yang memiliki jam tangan lebih dari 1. Buat apa? Ya buat menyesuaikan dengan warna pakaian, menyesuaikan dengan tema acara atau bahkan menyesuaikan dengan mood hari itu. Nahhh karena memiliki jam tangan lebih dari 1 biasanya agan suka lalai merawat jam tangan yang lainnya padahal kan sayang gan apalagi kalau ternyata itu jam adalah jam ori yang harganya lumayan (mending buat ane gan jamnya emoticon-Malu (S))

Kalau jam ente ori bisa jadi investasi gan atau kalau orinya yang nanggung kan lumayan bisa dijual pas lagi kere emoticon-Ngakak (S). Disini ane mencoba sharing dengan agan2 sekalian tips merawat jam tangan secara umum berdasarkan pengalaman ane+hasil surfing di internet. SEMOGA BERMANFAAT GAN!

Tips Merawat Jam Tangan

Spoiler for 1. Bersihkan kaca jam:

Spoiler for 2. Bersihkan Tali Jam sesuai dengan Jenisnya:

Spoiler for 3. Jangan Melipat Tali Jam:

Spoiler for 4. Jauhkan dari Air:

Spoiler for 5. Jauhkan dari Zat Kimia Tertentu:

Spoiler for 6. Perhatikan Baterai Jam Anda:

Spoiler for 7. Servis Berkala:

Spoiler for 8. Usahakan Selalu Kering:

Spoiler for 9. Bersihkan setelah dipakai:

Spoiler for 10. Jangan bawa tidur:

Spoiler for 11. Penempatan dan Penyimpanan yang Benar:

Spoiler for 12. Jangan sampai Jatuh:

Spoiler for 13. Jangan menggunakan terlalu kencang:

Spoiler for 14. Jauhkan dari Medan Magnet:

Spoiler for 15. Jangan digunakan untuk aktivitas berat:

Spoiler for 16. Jika Terlanjur Rusak:

Sumber:
1. Pengalaman sendiri
2. [URL="jadiberita.com/24132/tips-merawat-jam-tangan/‎"]internet[/URL]

Kaskuser yang baik pasti selalu meninggalkan komeng2 yang oke punya atau paling enggak tinggalin jempol emoticon-Ngakak

Kalau agan merasa ini bermanfaat monggo ditimpukkin emoticon-Blue Guy Cendol (L)atau emoticon-Rate 5 Star gan. Ane ga nolak kok emoticon-Malu (S)

Jika ada tambahan dari agan monggo disharing gan, supaya jadi bermanfaat untuk rakyat KASKUS emoticon-Toast

Terima kasih, Nuhun, Mauliate Gann Sudah Berkunjung ke Trit Ane

SEKALIAN PROMO LAPAK ANE YA GAN HEHEHEE

emoticon-Request

Diubah oleh minervawatch 11-10-2013 09:07
0
45.7K
891
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest