SoftailAvatar border
TS
Softail
#### hati - hati penipuan undian google, modusnya paling kerenn!!!!! ####
Maaf mod sebelumnya jika salah kamar, pm saja

Penipuan modus paling keren nih, gw alami sendiri.

Saya dapet email dari seseorang yang mengaku sebagai orang penting di google pada tanggal 17juni2013 jam 01.30 (jam kerja di inggris wkwkwk).
Yang isinya :
“ Anda dapet hadiah sebesar 950.000 poundsterling sebagai pemenang lotre yang diselenggarakan oleh google.
Untuk itu anda harap segera menghubungi vise president google.inc yaitu Mr Laszlo Bock (ini beneran vise presidet google) ke emailnya Laszlo.spv@gmail.com(email penipu).”
Akhirnya biodata gw kirim ke si Laszlo gadungan walaupun gw merasa curiga sbb:

1. Event lotre berhadiah besar dari google kok ga ada di web google emoticon-Bingung (S)
2. Surat dari pengirim yg mengatasnamakan petinggi goggle itu dibuat 2minggu sebelum di kirim ke gw (28-5-2013), pastinya kl gw pemenang saat itu surat itu dibuat dadakan.emoticon-Bingung (S)
3. Yg aneh lagi pemberitahuan ini ga boleh ada yang tau / sangat confi….., apa untungnya kl yg terima hadiah ga ada org yg tau wkwkwkwkwk emoticon-Ngakak

Sampai disini masih gw ikuti tapi penasaran juga, gimana selanjutnya modus penipuan ini emoticon-Cek PM (S)

Sehari setelah gw kirim email ke si Laszlo gadungan gw dapet balasan bahwa hadiah tersebut sudah dikirim ke skynet international courier ( http://www.skyewwexpress.co.uk , saat tulisan ini dibuat web ini masih aktif 18juni2013), harus Tanya ke bagian customer service dgn email info@skyewwexpress.co.uk agar menanyakan kode pengriman yg dia kirim.

Beberapa jam kemudian dr skynet kirim balasan (cs-nya 24jam) by email yg intinya harga pengiriman ke Indonesia mulai 400poundsterling. Dan skynet tidak menerima reverse payment atau pembeyaran setelah barang diterima dengan alasan asuransi ga bisa cover claim kalau terjadi apa2 dipengiriman (masuk akal).

Akhirnya gw balesin tuh email dgn pertanyaan kemana saya harus bayar jika tidak melayani reverse payment.

Saat tulisan ini dibuat gw masih nunggu jawaban dari sky net

Yang gw salut si penipu sampe bikin web bagus (http://www.skyewwexpress.co.uk) lengkap dgn email nya (info@skyewwexpress.co.uk )

Salutttt!!!!!!, & hati2 ya kaskuser

Spoiler for surat pertama:

Spoiler for surat kedua:

Spoiler for surat ke tiga:

Spoiler for surat ke empat:

Jika agan sudah ISO, silahkan hibahkan cendol yak buat ane, soalnya ane ga mau beli cendol, maunya dikasih
Jika agan lom ISO, dikasih rate saja cukup

makasih sudah membaca

note : attachment aslinya dari pdf, gw export ke jpg
Diubah oleh Softail 18-06-2013 09:02
0
55.8K
54
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest