AngelicDemonAvatar border
TS
AngelicDemon
Visa Schengen Ditolak
mau share pengalaman pribadi dong
skalian kalo ada yg mau share juga, plis yah

gw applied schengen visa kmrn tgl 9 juni, dari kedutaan swiss, gw agak bingung yah, di web kedutaan ada tulisan VISITOR VISA, dan pacar gw minta gw apply itu, krn tujuan gw berkunjung bukan wisata, nurut dia gitu
nah pas di kedutaan, gw cuma di sodori form schengen visa, ga ada form lain
syarat2 seperti bukti keuangan 3 bulan trakhir ( print out rekening ), travel insurance, surat undangan sponsor, booking tiket, pas photo etc etc udah gw sertain
emg pas di kedutaan gw aga di ragukan, pas Letter of Employment gw di baca, org kedutaan nanya, perusahaan macam apa yg ksh pegawenya cuti ampe 3 bulan ( gw apply utk 90 hari ) gw ngeles, libur lebaran dan natal gw ttp kerja for change, trus dia kek ngomong "whatever" gitu
nah kasus surat keterangan kerja ini kayak gini nih, kunjungan gw ke swiss hanya "the beginning" selanjutnya pacar gw yg ke indonesia, ksininya bareng, dan stlh itu, kita nikah dan kesana lagi, jd drpd ribet, gw skalian kluar dr kerjaan, dan bos gw mau berbaik hati ksh surat keterangan kerja seolah2 gw msh kerja di sana
ttg print out rekening, since gw di sponsori, smua pengeluaran udh jadi tanggung jawab pihak sponsor, kata tmn gw yg lain sih ga mslh ada brp di rekening
tgl 24 gw dtg ke kedutaan lagi dan ternyata visa di tolak utk alasan yg gw ga di ksh tau, gw punya waktu sebulan untuk naik banding
akhirnya pacar gw yg naik banding, besok senen
nambahin sdikit lg
gw ama pacar dah pacaran ampir stgh taon, dan kita emg ketemu online ( di forum gitu lah, awalnya brantem dulu maki sana maki sini emoticon-Wink )
jadi keadaan nya emg kita blm pernah ktmu, dan kedutaan pernah telp utk nanyain ini, ya gw jwb belom, toh di paspor pacar gw emg ga ada pernah kunjungan ke indo kok, ngapain boong
kira2
chance gw utk ngajuin visa lagi gimana ?
syarat2 apa yg hrs gw benerin ?
mana yg salah ?
visitor visa ama schengen visa emg bedanya gimana ?
tata604
tata604 memberi reputasi
1
66K
132
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan