Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sneakyfoxcrewAvatar border
TS
sneakyfoxcrew
Agama Islam Sering Dianggap Teroris, Apa Pendapat Agan ?
Sebelom nya, ane minta maaf dulu kalo ane salah kamar atopun judul ane ga pas, ato bahkan repost, ane ga sempet ngecek soalnya, hehehe.

Ane mau ngebahas tentang Agama Islam yang sering dianggap/disindir sebagai agama teroris oleh negara lain. Ane mau ngebahas ini soalnya ada temen ane yang marah gara gara menurutnya Agama Islam itu dicap sebagai agama teroris di negara barat. Kalo menurut ane sih ( Meskipun, jujur, gue ini orang Islam ) temen ane itu salah karena dia nyalahin orang orang barat karena udah ngecap Agama Islam teroris. Padahal kan yang membuat Agama Islam dicap teroris adalah orang Islam sendiri. Kalo aja, teroris pertama dari Agama Islam engga meneror negara barat hanya karena mereka ga suka gaya hidup orang barat.. Pasti ga akan ada orang Islam lagi yang ikut ikutan neror. Karena mengetahui pendapat teroris tersebut dan mencermatinya, sebenernya ada benernya juga, akhirnya kita jadi memperjuangkan dengan cara yang sama seperti teroris tersebut. Karena banyak orang yang ngikutin cara memperjuangkan nya, akhirnya dicap teroris deh tuh Agama Islam. Hanya karena gaya hidup orang lain, suatu agama bisa dirugikan, kalo menurut ane itu sih masalah spele, karena gaya hidup adalah sesuatu yang bisa diabaikan, jadi kalo narik kesimpulan nya, masa' iya, kita harus menyerahkan Agama Islam untuk dicap sebagai agama teroris hanya untuk masalah spele ? Apakah itu sepadan ? Kalo menurut ane sih itu sama sekali ga sepadan. Jadi kesimpulan nya adalah :
Jangan salahkan orang luar karena mengecap Agama Islam teroris, salahkan orang kita, mengapa meneror ?

Itu aja sih dari gue, makasih udah baca, dan maaf kalo mata agan semua udah merah emoticon-Stick Out Tongue

Wassalamu'alaikum wr. wb.
0
3.6K
43
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan